1955 чемпионат  1 июля 1955 (пятница)  Динамо (Москва) - Локомотив (Москва) 2:1   в гостях

12 (378). «Локомотив» Москва. 2:1 (2:1).

Москва. Стадион «Сталинец». 1 июля. 19.00. Ясно, 25°С. 10 000 зрителей.

Программа: ?

Судьи: Н.Латышев, В.Щелчков и Н.Панкин (все – Москва).

Яшин; Родионов, Крыжевский (К), Кузнецов; Байков, Савдунин; Шабров, Федосов, Голодец, Ильин, Рыжкин.

Кублицкий (Грачев, 18); Рогов (К), Климачев, Крушенок; Артемьев, Лядин; Разумовский, Бубукин, Коротков, Ковалев, Филяев.

Голы: 0:1 Разумовский (6), 1:1 Голодец (29), 2:1 В.Ильин (38).

Предупреждены: Филяев, за удар по мячу после свистка; Крушенок, за демонстративную аппеляцию к судье; Шабров, за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

На столичном стадионе «Сталинец» в очередном состязании на первенство СССР по футболу встречались московские команды «Локомотив» и «Динамо». Со счетом 2:1 победили динамовцы. Все три гола были забиты до перерыва (это сделали Голодец и Ильин, а у железнодорожников — Разумовский)».

«Советский спорт».

Добавил: Советский спорт

Уже на 6-й минуте Разумовский открыл счёт. Он на скорости ушёл от Родионова, ворвался в штрафную динамовцев, сместился немного к центру и резко пробил метров с 7 мимо выбежавшего Яшина. Игра приняла резкий характер, и вскоре вратарь «Локомотива» Кублицкий из-за полученной травмы был вынужден покинуть поле. В результате ошибок защитника железнодорожной команды Крушенка и нечёткой игры Грачёва, заменившего Кублицкого, динамовцы до конца первой половины игры забили два гола – это сделали Голодец, получивший мяч после быстрой синхронной комбинации Рыжкина с Федосовым, и Ильин - кручёным ударом со штрафного метров с 28.
После отдыха железнодорожники усилили атаки, стремясь уйти от поражения, но неточность ударов по воротам не дала им возможности изменить счёт.