1955 чемпионат  28 июля 1955 (четверг)  Динамо (Москва) - Динамо (Киев) 4:1   в гостях

16 (382). «Динамо» Киев. 4:1 (0:1).

Киев. Стадион имени Н.С.Хрущева. 28 июля. Ясно, 22°С. 60 000 зрителей.

Программа: 5 000 экз.

Судьи: П.Белов (Ленинград), Б.Бобров (Воронеж) и Н.Балакин (Киев).

Яшин; Родионов, Крыжевский (К), Б.Кузнецов; Соколов, Царев; Шабров, Федосов, Ю.Кузнецов, Ильин, Рыжкин.

Макаров; Ларионов, Голубев, Попович; Юст, Михалина; Грамматикопуло, Терентьев, Зазроев (К), Коман, Фомин.

Голы: 0:1 Коман (28), 1:1 Ю.Кузнецов (58), 2:1, 3:1 Ильин (59, 77), 4:1 Рыжкин (88).

Предупрежден: Шабров, за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

«Динамо» (Киев) — «Динамо» (Москва) 1:4 (1:0). Киев. Стадион имени Хрущева. 28 июля. Судья П. Белов (Ленинград).

Первые минуты состязания прошли в острых взаимных атаках без заметного преимущества кого-либо из соперников. Постепенно киевляне усилили темп и стали чаще угрожать воротам гостей. В один из моментов вратарь москвичей Яшин в броске парировал мяч после сильного удара Фомина, На 28-й минуте хозяевам поля удалось открыть счет. Их полузащитник Юст, пройдя вперед, сильно послал мяч в ворота динамовцев Москвы. Яшин сумел отразить удар, но к отскочившему мячу быстрее всех подоспел киевлянин Коман и головой направил его в сетку.

Вторая половина встречи началась бурным натиском московских футболистов. Киевлянам пришлось перейти к защите. Атаки москвичей увенчались успехом. В течение двух минут мяч дважды побывал в воротах хозяев поля: на 13-й минуте Ю. Кузнецов сравнял счет, а затем Ильин вывел свою команду вперед.

В конце матча киевляне снизили активность, допускали много ошибок, особенно в защите. Это позволило динамовцам Москвы еще дважды заставить хозяев поля начать игру с центра. Голы забили: Ю. Кузнецов и перед финальным свистком Рыжкин.

Во встрече дублеров также победили москвичи со счетом 4:1»

«Советский спорт» № 92 (2516) от 30.07.1955 г.

Добавил: Советский спорт