1955 1/4 куб.  8 октября 1955 (суббота)  Динамо (Москва) - Спартак (Вильнюс) 2:0   дома

2 (44). «Спартак» Вильнюс.  2-0 (2-0). 1/4 финала.

Москва. Стадион «Динамо». 8 октября. 14.00. Ясно, 13°С. 20 000 зрителей.

Программа:  6 000 экз.

Судьи: Э.Клавс (Рига), С.Архипов, Б.Афанасьев (оба – Москва).

Яшин, Родионов, Крыжевский (К), Юрченко, Байков, Савдунин, Шабров, Федосов, Ю.Кузнецов, Ильин, Рыжкин.

Стельмокас, П.Люткявичус, Куликаускас, Мацулис, Мадейкис, Бейноравичус, Кроцас, Даукша, Саунорис (К), Ганусаускас, Р.Люткявичус.

Голы:  1-0 Ю.Кузнецов (29), 2-0 Ильин (40).

2016-02-01 16:56:00

За почетный приз.

В минувшую субботу на московском стадионе «Динамо» состоялся последний четвертьфинальный матч на Кубок СССР. Играли московские динамовцы и спартаковцы Вильнюса. Москвичи выставили несколько измененный состав. В защите вместо Б Кузнецова играл Юрченко, линию полузащитты составили Байков и Савдунин, в нападении вновь играл Ильин (№ 10), а Ю. Кузнецов занял место центрального нападающего.

Счет был открыт на 29-й минуте, когда Ю. Кузнецов легко обыграл центрального защитника гостей и, выйдя один на один с вратарем, забил гол. За несколько минут до конца первой половины матча, после хорошо разыгранной комбинации Рыжкин — Федосов — Ильин, последний забил второй гол.

После перерыва результат 2:0 в пользу «Динамо» не изменился».

Л. Григорьев. «Советский спорт» от 11.10.1955 г.

Добавил: Советский спорт