1956 чемпионат  18 июля 1956 (среда)  Динамо (Москва) - ОДО (Свердловск) 1:0   в гостях

15 (403). ОДО Свердловск. 1:0 (0:0).

Свердловск. Стадион «Авангард». 18 июля. Ясно, 18°С. 25 000 зрителей.

Программа: ?

Судьи: П.Белов, А.Румянцев (оба – Ленинград) и Ю.Васильев (Свердловск).

Беляев; Кесарев, Крыжевский (К), Кузнецов; Царев, Соколов; Шабров, Федосов, Мамедов, Ильин, Рыжкин.

Смирнов; Суетов, Линяев (К), Багрич; Гладких, Дубинский; Скулкин, Неверов, Бузунов, Потаскуев, Иванов.

Гол: Царев (53).

2016-02-01 16:56:00

С первой же минуты гости предложили высокий темп, то и дело создавая у ворот свердловчан опасные положения, однако хозяева поля чётко оборонялись и часто переходили на половину поля «Динамо», подав девять угловых ударов. В свою очередь, Мамедов попал в штангу. Тем не менее, ни одной из команд не удалось добиться результата.
На 53-й минуте после быстрого розыгрыша штрафного удара Царёв получил мяч от Соколова и ударом с 22 метров открыл счёт. Вскоре Скулкин и Бузунов вышли один на один с вратарём, но Скулкин с 5-6 метров ухитрился пробить мимо ворот. К концу матча преимущество перешло к динамовцам, но забить второй гол им так и не удалось.