1956 тов. межд.  30 сентября 1956 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Гвардия-Висла (Краков, Польша) 5:2   в гостях

«Гвардия–Висла» Краков, Польша. 5:2 (3:0).

Краков. Стадион «Висла». 30 сентября. Ясно, 20°С. 45 000 зрителей.

Судья: К.Коволь (Польша).

Праздник в честь 50-летия клуба «Висла».

Яшин (К) (Беляев, 72); Родионов, Кесарев, Б.Кузнецов; Байков, Соколов; Шабров, Федосов (Мамыкин, 80), Мамедов, Ильин, Рыжкин.

Э.Маховски; Кавула, Снопковски, Будка; Михаль, Ендрыс; А.Маховски (К) (Манецки, 60), Косцельны, Гамай, Рогожа (Марек, 68), Адамчик.

Голы: 1:0, 2:0 Ильин (17, 19), 3:0 Рыжкин (27), 4:0 Федосов (66) 4:1, 4:2 Гамай (71, 73), 5:2 Мамыкин (88).

2016-02-01 16:56:00

Любителям московского "Динамо" и уважаемому админу!

По ссылке:

можно найти огромное количество фотографий, протокол и отчеты на польском к данному матчу

Добавил: Andrey

Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Добавил: Фото
2017-05-13 21:48:25

«Przegląd Sportowy» от 1956.10.01: церемонии посвящения красивая совпал с слабой формой Jubilatki Краков. 30, 9 (tel;) Торжественное начало недели Jubileuszowego по случаю 50-летний юбилей Висла Краков был весьма успешной привязки. Комфортно, хотя не готовые продукты еще стадион собрал более чем 35 000. зрителей. Праздник poprzedziła скромных, но привлекательные defilada pocztów релиз века ассоциации (баннер передается Cracovia Glimas сразу же после вооруженных сил jubilata). Затем реле мотоциклистов из новой мельницы это пламя??: пламя płonąc неделя будет на стадионе. Еще одним моментом программы было очень коротким выступление Председателя гвардии был полковником Вислы. Kozłowskiego и традиционных hejnał zasłużonego клуб Кракова, некоторые из старых активисты Висла cisnęły слезы на глазах, некоторые пытались zanucić старый известный везде, где только сделал некоторые игры с белой звездой на грудь, песня: "Как долго Вавель, Зыгмунт колокол, так долго наши Висла, купание в море столбец. Победы Белого орла, победа a клан будет выиграет наш Висла потому что этот клуб ".Я напоминаю слова этой песни для всех wiślakom молодых поколений, найти в ней энтузиазм для работы с клуб и сделать его barwom, который их большой предшественников. Церемония закончилась полировка демо акробатикой ее группой ассоциации. Затем самолет zrzucił землю мяч, а стенды wymaszerowali игроков «Динамо» и «Висла». После краткого тепло до начала матча. Команда чемпионом Советского Союза привело к большой интерес в Кракове, все здесь ждут демо позволяет играть в осуществлении гостей, победы команды, известный для этого, с так называемой. "большой игры может быть весьма высокого уровня. К сожалению многие из тех, кто знает, что это футбол, он встретил небольшой оккупации, особенно от команды jubilata. Он игралв среднем, а не на уровне, к которому он сделал, итолько короткие 15-минутный период игры после перерыва было эквивалент parterem для чемпионка СССР. Посетителей почти класса были wiślaków скорость, позволило футбола и тактически dojrzalszą игре. Они не были вынуждены противником Высший усилий, кажется также, что гости ведущие 4-0, хотя это важно для wysilać на увеличение в результате. ЯШИН RYSZKIN-ИЛЬИН. Команда ФК Динамо zaimponował душевное спокойствие, несколько борьба трюмов и прекрасные wyrzutami футбольный вратарь Яшин. Хотя он не имеет основных занятости — игроков из Вислы как если чувство уважения до Великого класса это, кто пытался спасти его, забив очень низкая, и niecelnie, но в сумме Яшин показали, что справедливо имеет репутацию как лучший вратарь СССР и может успешно конкурировать с чемпионами fachu в мире. Яшин przepuścił один гол, но это делают не docenił его Gamaja. Zdenerwował это место и вызывая rezerwowemu Biełajewowi. В этом выравнивается Генеральной Ассамблее podobali посетителей являются два игрока Ryszkin и Ильин. Они были фактически Исполнительного действия оскорбительного, обе диссертации strzelcami, или с победы целей. Другие очень хорошо знают их. Он находится в слишком большой рисовка их zagraniach, но уверен правильный мастерство мяча, немного мягче в борьбе. Это также важно в игре — информацию о текущей ситуации на поле и полученный необходимо направлять мяч, где она в настоящее время является предпочтительным. ...И только GAMAJ Висла не по воскресеньям в jubileuszowej форме. Иметь хорошие и слабее периодов, и последний был гораздо больше. Najrówniej и Лучший еще играл линии помощи Мишель-Jędrys. Обороны две ошибки в спаривания и они стоят два гола команда, с 7 нападавших на был единственным бомбардиром обеих целей Gamaj. Странный акцент Machowski, не лучше, в то время как ruchliwszy его преемник Maniecki, niezaradnie пытался играть Адамчик, Рогоза и даже введена после перерыва на футбольное поле Morek. Отсутствие решимости в камере, предназначенная для совместного использования, слишком слабых и неточное приложения способствуют решению защитников «Динамо». Но uwieńczone две быстро и не сложные даже акции были успешными, таким образом только Висла zeszła с человеком чести. ШЛЮЗ на заказ за 70 минут, посмотрите на это, jubilata — niechlubna катастрофы. В 65 минут гости были 4-0, забил четвертый гол, буквально, как в профессиональной подготовке. Левая соединитель Динамо Ijlin истек после крыло двух оппонентов, спокойно podciągnął в линии разминирования и не атаковали любой другой тогда прямо на голову czekającego мяч Fiedosowa. Это не путь направо гостя, как если бы порядок inżografów студент мяча в углу цели, яркие, но не во время interweniującego Machowskiego II. Только от этой сцены может увидеть defensorzy Вислы, как не защитить их целей и в частности как не следует оставлять свободный игрока, до непосредственно перед воротами на dośrodkowanie. Вы можете иметь претензий, главным образом в Snopkowskiego как более опытный игрок чем своих молодых коллег. (…).ДВА ВЫСТРЕЛА GAMAJA Висла пришлось разорвать несколько раз для основных занятости труда для Советского Союза, но «нефиксированные» с игроками, или было выстрел, или posyłali мяч от цели. До перерыва Висла до четырех углов, к сожалению ни один из его не использовалась. Незадолго до перерыва оставил гость Fiedosow он wiślakom как играть нападающий забил от Кэрнса. 20 м от półobrotu как раз над перекладиной Machowskiego. После смены площадка Morek изменений Rogozę и вскоре, вместо Machowskiego и введенный Maniecki. От 60 минут игры тренер Jakuszyn Fiedosowa вышла, и он вставлен в игре Mamykina. Посетители получают большое преимущество и играть более для глаз, чем для очков. Иногда это так, как если бы они не хотят быть специально wysilać, конечно же, темпы игры сократилось и только время от времени zagrzewani, wiślacy zrywami аудитории пытались атаковать с Jaszyna. После четвертого гола хозяева, которые они отправились для атаки использование видны niewysilanie — dynamowców. На 60 минуте Gamaj, выпущенный Jędrysa, которая весело шаг, забил в правом нижнем углу Jaszyna и poderwał всей команде бороться. До rozgrzał резервный вратарь Biełajew, который пришел на месте Jaszyna, Gamaj, в аналогичной ситуации, очков для второй раз и Висла улучшились серьезно неблагоприятных результатов первоначально. Потеря двух целей ваш противник вынужден energiczniejszej игры и за 3 минуты до конца резерва Мамыкин продолжил мяч от Raszkina спокойно получить позицию огонь её и передает мяч в той же области цели. Хотя переменная атаковать счетом 5: 2 за «Динамо» не было изменено. И теперь эскадронов в первой игре против Висла jubileuszowego: «Динамо»: Яшин (Biełajew), Radionew, Kesariew, Kuznicow, Sokeiw, Bajkew, Szabrew, Fiedosow (Мамыкин), Mamiedew, Ильин, Ryszkin. WISŁA: Machowski II. Kawula, Snopkowski, стенд, Мишель, Jędrys, Machowski (Maniecki), церковные, Рогоза (Morek), Gamaj, Адамчик. Он отработал кузнец Stalinogrodu. G. Александрович

2016-02-01 16:56:02

«Dziennik Polski» 1956.10.02 : юбилей 50 лет открытый гвардии вперед. Последнее воскресенье сентября был торжественный юбилей гвардии-вперед. Красивая осенней погоды и звуки dziarskiego marsza вступил стадион в котором, в дополнение к jubilatki defilada приняли участие делегации Краковия, Garbami, Zwierzynieckiego, Kolejarza, LZS-u и других ассоциаций. После представления sztafetę металлургический завод им. Ленина zapalonej pochodni, заслуженный мастер спорта Ежи Jurowicz загорелся факел, который сжигается до конца празднования юбилея. Открытие торжеств был Председателем правления региональной Gwardiii-Висла, полковник. Тадеуш Козловский, после чего звуки гимна для государства флага wciągnięto и Вислы на мачте. После шоу изящных искусств и akrobatycznych, который встретился с большой аудитории, как Дэвид взял микрофон 40-tysięczinej, wbiegły на поле команды «Динамо» Москва и Вислы, который международный матч в клубе начали спортивные события округлены. ТРАДИЦИИ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОВЕЩАНИЙ. Висла находится в его acquis спорта также имеет богатые традиции в заседаниях футбольных команд за рубежом. В годы с 1910 до 1956 года Висла играл 152 международных встреч, который выиграл 54, потерял-79 и в-19. Ценные успехи включают, среди прочего, победитель английской командой профессиональных Челси 1-0 в 1936 году, Kispesti ФК 2: 0 в 1946 году и Spartą Прага 5: 3 в 1949 году. В и с такими группами как Адмира Вена в 1924 года 2: 2; Будапешт, Vasasem 1: 1, 1928; от Wackerem Вена 3: 3, 1932 года; с Ujpesti Будапешт 1: 1 в 1935 году; Армия по Рейну, 2: 2 в 1946 году и с Kinizsi 2: 2 в 1953 году. ВСЕГО 15 минут эмоций... Матч против «Динамо» Москва Вислы, многократный чемпион СССР, вызвали огромный интерес не только в Кракове, но и во всей стране. Таким образом стадион показали, nadkomplet людей и эмоциональные пик ожидания. Ожидается, что многие не только нет, но после советской команды и Висла. Динамо, который oglądaliśmy, команда большой wyszkoloną, ograną и равных для всех образований. Хотя игра не не czarowała чисто действий, но они были быстро, долго обмена мгновенными сообщениями przerzutami Запад и strzelano ворота ближайшее расстояние до защиты. Грано столь эффективно и это. Точная и приложений методом и совершенный непрозрачность, препятствовали. Висла установить peer-to-peer игры, подчеркнул необходимость того, чтобы хотя включены dynamowcy, вареные, но справедливым, и их поведение на поле nienaganne. Если Висла przeciwstawiła как сильнее соперника, Динамо zaprezentowałoby далее свой репертуар, навыков и возможностей. Висла и играл ниже их возможностей, его действия не являются kleiły, проведенных для долгого мяч, и нападение еще не использовал две ситуации «кладки» strzelenia дальнейших целей. Таким образом матч был не полировка и не предоставил ожидаемого эмоции. Потери был только четвертой цели Подари нападение Вислы в energiczniejszej действий и когда он упал два гола с выстрела Gamaja. Radość jednak widowni i emocje były krótkotrwałe, gdyż dalsze wysiłki wiślaków nie przyniosły poprawy wyniku, a wręcz odwrotnie Dynamo zdobyło piątą bramkę. Mimo to porażkę Wisły 2:5 z tak renomowanym i świetnym przeciwnikiem należy zaliczyć do... „połowicznych' sukcesów. Imprezy jubileuszowe dopiero się zaczęły, mamy więc nadzieję, że w dalszych imprezach sportowcy Wisły spiszą się lepiej.