1957 чемпионат  11 апреля 1957 (четверг)  Динамо (Москва) - Шахтер (Сталино) 1:0   в гостях

2 (412). «Шахтер» Сталино. 1:0 (1:0).

Сталино. Стадион «Шахтер». 11 апреля. Пасмурно, ветер, 4°С. 30 000 зрителей.

Программа: ?

Судьи: М.Едигорян (Ереван), Б.Кравцов (Запорожье) и Н.Гузиев (Ростов-на-Дону).

Яшин; Кесарев, Крыжевский (К), Б.Кузнецов; Соколов, Царев; Шабров, Г.Федосов (Мамыкин, 61), Ю.Кузнецов, Шаповалов, Рыжкин.

Гарбузников; Мотин, Кривенко, Алябьев; Алпатов, Самойлов; Бобошко, И.Федосов (Россихин, 70), Дубовицкий, Сапронов, Пономаренко.

Гол: Ю.Кузнецов (10).

2016-02-01 16:56:00

Рикошетом — в ворота

«Шахтер» (Сталино) — «Динамо» (Москва) 0:1 (0:1). 11 апреля. Сталино. Стадион «Шахтер». Судья Едигорян (Ереван).

Преимущество динамовцев было бесспорным. И в первом, и во втором таймах они атаковали ворота хозяев поля. Большинство комбинаций москвичей, к сожалению, завершалось неточными ударами. И вряд ли динамовцам удалось бы добиться победы, если бы не следующий случай.

Произошло это на 10-й минуте состязания. Нападающий москвичей Кузнецов пробил по воротам донбассовцев. Мяч попал в полузащитника хозяев поля Алпатова и от него рикошетом влетел в сетку ворот.

Встреча дублирующих составов московского «Динамо» и «Шахтера» закончилась со счетом 3:1 в пользу динамовцев».