1957 чемпионат  21 апреля 1957 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Буревестник (Кишинев) 1:1   в гостях

4 (414). «Буревестник» Кишинев. 1:1 (0:0).

Кишинев. Республиканский стадион. 21 апреля. Ясно, 18°С. 20 000 зрителей.

Программа: 4 000 экз.

Судьи: В.Рамишвили (Тбилиси), М.Корсунский (Киев) и В.Ханенко (Львов).

Яшин; Кесарев, Крыжевский (К), Б.Кузнецов; Мамыкин, Царев; Шабров, Федосов, Ильин, Шаповалов, Рыжкин.

Еремеев; Левкин, Потапов, Миргородский; Колосов, Бутылкин; Вацкевич, Данилов, Коротков, Мухортов (К), Бахмутов.

Голы: Шабров (54), 1:1 Вацкевич (64).

2016-02-01 16:56:00

«Буревестник» (Кишинев) — «Динамо» (Москва) 1:1 (0:0). 21 апреля. Кишинев. Республиканский стадион. Судья В. Рамишвили (Тбилиси).

Начало борьбы не предвещало кишиневцам ничего хорошего. Активно игравшие динамовцы начали планомерное наступление на ворота «Буревестника». Их нападающие демонстрировали хорошую сыгранность.

После отдыха динамовцы Ильин, Шабров и Шаповалов явно снизили активность. Трудно назвать причину: то ли стремление вести игру в «академическом» стиле, то ли успокоение после гола, забитого на 54-й минуте Шабровым. Во всяком случае, инициатива прочно и надолго перешла к кишиневцам. Ворота «Динамо» находились под непрерывным обстрелом. Удар — штанга, снова удар — опять штанга. Все же подоспевший Вацкевич направил мяч в сетку ворот — 1:1.

Кишиневцы снова и снова атакуют. Гости растеряны и буквально прижаты к воротам. Короткое упускает верную возможность увеличить счет, а через несколько минут меткий удар Бахмутова достигает цели. Мяч в воротах, но судья на линии Корсунский (Киев) определяет положение «вне игры». Результат 1:1 не изменился».

А.Качеров. «Советский спорт» №49 от 23.04.57 г.

Добавил: Советский спорт