1957 чемпионат  2 октября 1957 (среда)  Динамо (Москва) - ЦСК МО (Москва) 0:2   дома

18 (428). ЦСК МО Москва. 0:2 (0:1).

Москва. Стадион «Динамо». 2 октября. 19.00. Электроосвещение. Пасмурно, 8°С. 45 000 зрителей.

Программа: 20 000 экз.

Судьи: И.Лукьянов, В.Барашков, В.Осипов (все – Москва).

Яшин; Юрченко, Кесарев, Б.Кузнецов; Царев, Соколов; Шаповалов, Мамыкин, Мамедов, Федосов, Рыжкин (К).

Разинский; Порхунов, Линяев, Крутиков; Гришин, Петров (К); Апухтин, Агапов, Бузунов, Беляев, Емышев.

Голы: 0:1, 0:2 Емышев (38, 87).

2016-02-01 16:56:03

Второе поражение лидера

ЦСК МО — «Динамо» (Москва) 2:0 (1:0). 2 октября. Москва. Центральный стадион имени В. И. Ленина. Судья И.Лукьянов (Москва).

Любители футбола с интересом ожидали матча столичных команд ЦСК МО — «Динамо». Надежда десятков тысяч болельщиков, заполнивших трибуны стадиона, оправдалась. С самого начала встречи они стали свидетелями острого, напряженного поединка.

Атаковать начали армейцы, и уже на первых минутах Яшину, впервые после болезни защищавшему ворота динамовцев, пришлось вступить в игру. Футболисты ЦСК МО строили свои атаки главным образом на быстрых прорывах крайних нападающих — Апухтина (№ 7) и капитана команды Емышева (№ 11). Хотя территориальное преимущество армейцев было очевидным в течение всего тайма, но справедливости ради скажем, что атаки их все же были мало организованны. Это был штурм, но штурм хаотичный. Лишь в конце тайма действия нападающих ЦСК МО стали более обдуманными, комбинационными. На 38-й минуте после стремительного прорыва Апухтина последовала передача в центр, и переместившийся туда Емышев четким ударом открыл счет.

Вторая половина матча напоминала первую. Дружно игравшие армейцы вновь имели неоспоримый территориальный перевес, и вновь их атаки не были стройными. Все же желание выиграть, нанести поражение лидеру нынешнего чемпионата принесло свои плоды. После гонга Емышев сильным ударом метров с 23 забил второй мяч в ворота соперников.

Лидер первенства—динамовцы Москвы — потерпел второе поражение в этом сезоне.

Встреча дублирующих составов также закончилась победой армейцев — 2:1».

В. Павлов. «Советский спорт» №159 от 03.10.57 г.

Добавил: Советский спорт