1957 тов. межд.  21 декабря 1957 (суббота)  Динамо (Москва) - Сб.Чили 0:1   в гостях

Сборная Чили. 0:1 (0:1).

Сантьяго. Стадион «Эстадио насьональ». 21 декабря. Ясно, 24°С. 23 400 зрителей.

Судья: У.Мэннинг (Англия).

Беляев; Кесарев, Крыжевский, Б.Кузнецов (Юрченко, 70); Соколов (Войнов «Динамо» Киев, 46), Царев; Шаповалов (Шабров, 75), Федосов, Мамедов, А.Коршунов, Рыжкин (К).

Чиринос; Йори, Торрес, Эскобар; Вера, Родригес; Мартинес (Агила, 66), Мелендес, Сото, Телло (Фернандес, 77), Рамирес.

Гол: Сото (26).

2016-02-01 16:56:00

Добавка:
Не реализовал пенальти: Сото (40), Беляев отбил.
Ход матча:
На 18 декабря был изначально запланирован матч «Динамо» в Буэнос-Айресе с чемпионом Аргентины «Ривер-Плейтом», но в этой стране случился переворот, и новые власти отказались выдать динамовцам визы. Поэтому команда сразу отправилась в Чили.
Матч поначалу проходил с переменным успехом. В середине первого тайма Кесарев решил отбросить мяч назад Беляеву, а тот не понял замысла партнёра и задержался с выходом навстречу. В итоге Сото перехватил мяч и сразу произвёл удар по воротам. Беляев сумел достать мяч, но тот снова отскочил в ноги чилийцу и залетел в сетку. Удача вдохновила хозяев. До конца тайма Беляев отбил 11-метровый штрафной удар и взял ещё один трудный мяч.
Вторая половина прошла при подавляющем преимуществе гостей. Динамовцы несколько раз оставались один на один с вратарём чилийцев, обстучали все штанги, но мяч упорно не хотел влетать в ворота, и южноамериканцам удалось сохранить минимальный победный счёт.