1958 чемпионат  4 апреля 1958 (пятница)  Динамо (Москва) - Крылья Советов (Куйбышев) 0:0 Тбилиси  в гостях

3 (435). «Крылья Советов» Куйбышев. 0:0.

Тбилиси. Стадион «Динамо». 4 апреля. 17.00. Пасмурно, 10°С. 25 000 зрителей.

Программа: 5 000 экз.

Судьи: Л.Саркисов (Сочи), В.Рамишвили и К.Круашвили (оба – Тбилиси).

Яшин; Кесарев, Крыжевский, Юрченко; Царев, Соколов; Шабров, Урин (Шаповалов, 46), Мамедов, Федосов, Рыжкин (К).

Мигалев; Мазепов, Кольцов, Максимов; Карпов (К), Кирш; Редкин, Моисеев, Гузик, Новиков, Доронин.

2016-02-01 16:56:00

Матч, согласно календарю, проходил в Тбилиси из-за неготовности поля в Куйбышеве.
В первом и большей части второго тайма куйбышевцы владели игровым и территориальным преимуществом. Они 17 раз били по воротам, подали 9 угловых, тогда как баланс москвичей был куда скромней – 9 ударов и 2 угловых. Хотя счёт и не был открыт, команды имели к этому не одну возможность. На 71-й минуте. Федосов, получив передачу, неожиданно метров с 20 пробил по воротам, но мяч от перекладины отскочил в поле. В ответной атаке Доронин обыграл Кесарева и сильно пробил в дальний угол, но мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги. Через несколько минут Доронин снова оставил позади себя Кесарева, но Крыжевский в последний момент в падении успел отбить мяч на угловой. Уже после гонга Кесарев спас команду от верного гола, в прыжке выбив мяч головой из пустых ворот после сильного удара Моисеева.