1958 тов. межд.  10 июля 1958 (четверг)  Динамо (Москва) - Насьональ (Монтевидео, Уругвай) 1:0   дома

«Насьональ» Монтевидео, Уругвай. 1:0 (0:0).

Москва. Центральный стадион имени В.И.Ленина. 10 июля. 19.00. Ясно, 21°С. 58 000 зрителей.

Программа: 20 000 экз.

Судьи: Н.Латышев, В.Барашков и Г.Епихин (все – СССР).

Яшин; Кесарев, Крыжевский, Б.Кузнецов; Царев, Байков; Урин, Мамыкин, Мамедов, Коршунов (Федосов, 72), Рыжкин (К).

Тайбо (К); Троче, Дифабио, Фернандес (Андраде, 46); Гонсалес, Меспас; Э.Нуньес, Р.Нуньес, Акосто, Родригес (Ромеро, 46), Эсколада.

Гол: Урин (79).

2016-02-01 16:56:00

Уругвайские футболисты сразу же перевели игру на половину поля динамовцев. Короткие, точные передачи позволили им часто подходить к штрафной площади динамовцев, однако на самых ближних подступах защита москвичей успешно отражала их атаки. Гости попробовали обстреливать ворота «Динамо» издалека, но тоже безуспешно. Москвичи построили наступление на длинных передачах, но их быстрые контратаки нередко срывались из-за нечёткой обработки мяча. Во втором тайме инициативой владели динамовцы. Несмотря на то, что гости показали исключительно цепкую и самоотверженную игру в обороне, уругвайским футболистам всё же не удалось спасти свои ворота – на 79-й минуте в ходе острой схватки у ворот «Насьоналя» мяч от Троче отскочил к Урину, который с угла вратарской точно пробил в нижний угол.