1958 чемпионат  18 сентября 1958 (четверг)  Динамо (Москва) - Молдова (Кишинев) 1:0   дома

21 (453). «Молдова» Кишинев. 1:0 (1:0).

Москва. Стадион «Динамо». 18 сентября. 19.30. Электроосвещение. Ясно, 7°С. 40 000 зрителей.

Программа: 5 000 экз.

Судьи: В.Калевисте (Таллин), В.Проворнов и И.Мейлахштейн (оба — Москва).

Беляев; Кесарев, Крыжевский, Б.Кузнецов; Соколов, Царев (К); Урин, Федосов, Мамедов, Мамыкин, Шаповалов.

Востроилов; Левкин, Ларин, Миргородский (К); Бутылкин, Есин; Чергинец, Цинклер, Самсонов, Фаломеев, Данилов (Бахмутов, 46).

Гол: Мамедов (2).

Предупрежден: Левкин, за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Уже на 2-й минуте стремительный проход Урина и точная передача в центр позволили Мамедову с ходу пробить по воротам, и Востроилов, закрытый защитниками, не сумел взять нетрудный мяч. 1:0. Молдавские футболисты перешли в наступление, подали много угловых, создали ряд острых моментов у ворот соперников, но их завершающие удары были неточными. Постепенно игра выровнялась и в дальнейшем проходила с переменным успехом.
Бурными атаками молдавских футболистов ознаменовалось начало второго тайма. Правда, увлекшись наступлением, гости забыли о защите, и это им чуть не стоило второго мяча. Мамыкин хорошо вышел к штрафной площади «Молдовы» и передал мяч в центр, последовал удар Мамедова, но на этот раз мяч ушёл мимо ворот. В дальнейшем вратари и защитные линии команд выглядели сильнее нападающих, и счёт сохранился до конца матча.