1960 чемпионат  6 июля 1960 (среда)  Динамо (Москва) - Пахтакор (Ташкент) 1:1   в гостях

14 (491). «Пахтакор» Ташкент. 1:1 (0:1).

Ташкент. Стадион «Пахтакор». 6 июля. 19.00. Ясно, 38°С. 40 000 зрителей.

Программа: 2 000 экз.

Судьи: П.Белов (Ленинград), И.Павлов (Куйбышев) и В.Зейгман (Уфа).

Беляев; Мудрик, Крыжевский (К), Глотов; Журавлев, Аничкин; Фадеев, Численко, Урин, Федосов, Шаповалов.

Климов; Моторин, Козенков, Шарипов; Тазетдинов, Юсупов; Тимохин, Стадник (Таджиров, 60), Красницкий (К), Феофанов, Беляков.

Голы: 0:1 Красницкий (28), 1:1 Урин (46).

2016-02-01 16:56:00

14. «Пахтакор» Ташкент — «Динамо» Москва 1:1 (1:0)
06.07.60. 17.30. Ташкент, стадион «Пахтакор». +39°. 60 000 зрителей.
Судьи: П.Белов (Ленинград), И.Павлов (Куйбышев), В.Зейгман (Уфа).
Климов, Моторин, Козенков, Шарипов, Тазетдинов (К), Юсупов, Тимохин, Стадник (Таджиров, 60), Красницкий, Феофанов, Беляков
Беляев, Мудрик, Крыжевский (К), Глотов, Журавлёв, Аничкин, Фадеев, Численко, Урин, Федосов, Шаповалов
Голы: 1:0 Красницкий (28), 1:1 Урин (48, Фадеев).
Матч начался бурными атаками москвичей. Острые момен¬ты имели Урин, Фадеев, Численко, но дважды мяч попадал в штангу, к то¬му же самоотверженно играл Климов, спасший команду от нескольких верных голов. Постепенно инициативой завла¬дели хозяева поля. На 28-й минуте Красницкий, обыграв двух защитни¬ков, ворвался в штрафную площадь, Крыжевский поскольз-нулся и упал, а Беляев был не в силах парировать удар с линии вратарской. 0:1. До перерыва ташкентцы име¬ли еще несколько реальных воз¬можностей для взятия ворот, но Беляев и защита были начеку.
После перерыва москвичи упорно атаковали ворота соперни¬ков. На 48-й минуте Козенков, пытаясь обыграть на своей штрафной площади двух дина¬мовцев, потерял мяч, последовала быстрая передача Фадеева Урину, и тот с близкого расстояния забил ответный гол. 1:1. Динамовцы доминировали на протяжении всего второго тайма, но добиться успеха не сумели, а хозяева поля в одной из редких атак могли вырвать победу, но сильней¬ший удар Красницкого отразила штанга. В итоге – ничья.