1960 чемпионат  18 сентября 1960 (воскресенье)  Динамо (Москва) - СКА (Ростов-на-Дону) 2:0   в гостях

24 (501). СКА, Ростов–на–Дону. 2:0 (1:0).

Ростов–на–Дону. Стадион «Ростсельмаш». 18 сентября. 15.00. Ясно, 18°С. 30 000 зрителей.

Программа: 12 000 экз.

Судьи: П.Гаврилиади, Л.Саркисов (оба – Сочи) и В.Орих (Краснодар).

Яшин; Глотов, Рябов, Кузнецов; Мудрик, Царев (К); Коршунов, Численко, Николаев, Рыжкин, Шаповалов.

Скарлыгин (Киктев, 72); Гущин, Шевченко (К) (Бочаров, 46), Гейзер; Чертков, Шикунов; Смирнов, Левченко, Понедельник, Одинцов, Мосалев.

Голы: 1:0, 2:0 Численко (33, 65).

2016-02-01 16:56:00

Первый тайм начался стремительными атаками ворот гостей, и Левченко уже на 8-й минуте заставил Яшина в броске парировать мяч. Вскоре получил повреждение Скарлыгин, и в ворота армейцев встал Киктев. В середине тайма Левченко снова не смог переиграть Яшина, а почти тут же Шикунов с трудом выбил мяч из пустых ворот. На 34-й минуте динамовцы удачно разыграли угловой удар. Коршунов направил мяч сто¬явшему в выгодном положении Рыжкину, тот мимо бросившихся к нему защитников откатил мяч Численко, который мощно пробил с центра штрафной площади в верхний угол. 0:1.
Во втором тайме ростовчане предприняли затяжной штурм, но на 65-й минуте мяч получил Коршунов, дошёл до лицевой линии и сделал пас назад Численко. Тот с шести метров пробил, и мяч, ударившись в штангу, влетел в сетку. 0:2. Ростовчане предприняли осаду динамовских ворот, подали серию угловых и были близки к успеху, когда Рыжкин едва не попал по своим воротам, а затем Глотов вынес из ворот мяч, выпущенный из рук Яшиным.