1960 тов. межд.  9 ноября 1960 (среда)  Динамо (Москва) - Бронг-Ахафо (Суньяни, Гана) 4:2   в гостях

«Бронг–Ахафо», Суньяни, Гана. 4:2 (2:2).

Суньяни. Муниципальный стадион. 9 ноября. Дождь, 40°С. 8 000 зрителей.

Судья: Екубан (Гана).

Беляев; Кесарев, Рябов, Глотов; Мудрик, Царев (К); А.Коршунов (Урин, 46), Численко, Шаповалов, Николаев, Фадеев.

Голы: 1:0, 2:0 Шаповалов (12, 18), 2:1 Грейвс (42), 2:2 Аджей (43), 3:2 Фадеев (53), 4:2 Урин (75).

2016-02-01 16:56:00

"Футбол" №30 от

Месяц в Западной Африке.

Михаил ЯКУШИН,
заслуженный мастер спорта,
специальный корреспондент «Футбола»

Вторую игру мы провели в городе Суньяни со сборной командой области Бронг Ахафо. Футбольное поле здесь было еще хуже. Местная команда уступала в технике и тактике нашему первому противнику. Но отлично физически подготовленные футболисты до конца боролись за победу, и второй тайм начался при счете 2:2, хотя до 42-й минуты мы вели 2:0. Два гола влетели в наши ворота буквально одни за другим, стоило дать некоторую свободу действиям полузащитников ганской команды. Общий счет матча 4:2 в нашу пользу.