1961 чемпионат  8 июля 1961 (суббота)  Динамо (Москва) - Калев (Таллин) 0:0   в гостях

15 (522). «Калев» Таллин. 0:0.

Таллин. Стадион имени Комсомола. 8 июля. Ясно, 21°С. 15 000 зрителей.

Программа: 8 000 экз.

Судьи: А.Мугурдумов, В.Фролов и М.Чирко (все – Киев).

Белкин; Кесарев, Рябов, Б.Кузнецов; Сорокин, Царев (К); Фадеев, Численко (Короленков, 50), Апшев, Федосов, Николаев.

Вал. Беляев; Дубровский, Каллис, Севастьянов; Сепп, Пакин; Зосимов, Колло (Саркисьян, 88), Нелл (К), Тамкырв, Радионов.

2016-02-01 16:56:00

игрок Калева - Саркисян /Анастас Саркисян/ - нужно исправить написание фамилии

Добавил: Гаврилов Сергей
2012-07-05 00:50:43

15. «Калев» Таллин – «Динамо» Москва 0-0
08.07.61. 16.30. Таллин, стадион имени Комсомола. +21°. 15 000 зрителей.
Судьи: А.Мугурдумов, В.Фролов, М.Чирко (все – Киев).
Беляев, Дубровский, Каллис, Севастьянов, Сепп, Пакин, Зосимов, К.Колло (Саркисян, 88), Нелл (К), Тамкырв, Радионов
Белкин, Кесарев, Рябов, Кузнецов, Сорокин, Царёв (К), Фадеев, Численко (Короленков, 50), Апшев, Федосов, Николаев
В этом матче защитники были явно сильнее своих партнёров по нападению. Особенно удачно и мужественно провели его защитники хозяев поля, вынесшие на своих плечах основную нагрузку. Много пришлось поработать вратарю «Калева» Беляеву. На 17-й минуте он отразил труднейший мяч, пробитый Федосовым метров с 15. Не сумев преодолеть заслон хозяев поля, динамовцы стремились добиться успеха ударами с дальних дистанций, но мячи шли либо в руки вратарю, либо мимо цели. Последние двадцать минут динамовцы яростно и непрерывно штурмовали ворота хозяев, но Беляев демонстрировал прекрасную игру.

2017-07-10 15:33:57

Из обзора игр 15-го тура
– Обе ничьих пришлись на пятнадцатый тур. 1:1 и 0:0 – так соответственно закончились матчи «Нефтяник» – «Локомотив» и «Калев» – «Динамо» (Москва). Но если железнодорожники не позволили конкурирующим с ними бакинцам сократить интервал, разделяющий эти команды, то динамовцы, «подарив» важное очко аутсайдеру, тем самым резко ухудшили свое положение.