1962 тов. межд.  14 марта 1962 (среда)  Динамо (Москва) - Руда гвезда (Банска, Чехословакия) 2:1   в гостях

«Руда гвезда» Банска–Бистрица, Чехословакия. 2:1 (1:1).

Банска–Бистрица. Стадион «Руда гвезда». 14 марта. 15.30. Ясно, поле под снегом, 4° мороза. 5 000 зрителей.

Судьи: З.Жозеф, М.Подоби и Я.Елиас (все – Чехословакия).

Беляев; Кесарев, Рябов, Аничкин, Мушковец; Царев (К), Короленков; Фадеев, Бобков, Апшев (Стадник, 65), Николаев.

Голы: 0:1 Бендак (24), 1:1 Николаев (38), 2:1 Фадеев (75).

2016-02-01 16:56:00

Соперник: Фангек, Лехоцку, Старчи, Балин, Скупко, Фрида, Гелка, Грическу, Бендак, Фельдмачи, Гутелс

Товарищеский матч.
1 апреля. Гагра «Динамо» (Киев) - «Динамо» (Москва) 0:0

На 24-й минуте позиционную ошибку совершил Мушковец, упустив Гутелса, который промчался по левой бровке и почти от лицевой линии прострелил вдоль ворот, Беляев вышел на перехват, но мощный Бендак корпусом внёс мяч в ворота. 1-0. За семь минут до конца первого тайма Численко отпасовал в центр штрафной соперников Короленкову, а тот передал мяч на ход Николаеву, который хладнокровно обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота. 1-1. За 15 минут до конца игры уже Николаев отдал мяч рванувшемуся Фадееву, который забил похожий гол, ставший победным.