1962 тов. межд.  20 марта 1962 (вторник)  Динамо (Москва) - Руда гвезда (Брно, Чехословакия) 1:1   в гостях

«Руда гвезда» Брно, Чехословакия. 1:1 (1:0).

Брно. Городской стадион (гаревое поле). 20 марта. 17.30. Ясно, 2°С. 5 000 зрителей.

Судьи: Ж.Крнавек, Я.Хубари и Ж.Олегничек (все – Чехословакия).

Беляев; Кесарев, Аничкин, Мудрик, Глотов; Царев (К), Короленков (Иванов, 70); Фадеев (Корольков, 68), Бобков, Апшев, Николаев (Мушковец, 75).

Голы: 1:0 Бобков (8), 1:1 Лихтнечек (80).

2016-02-01 16:56:00

Вот сколько было братских милицейских команд в братской Чехословакии. И с каждой из трёх сыграть ведь надо, дабы никого не обидеть.

Добавил: garus

Соперник: Стишак, Виту, Кохаик, Яноштин, Пишек, Штлойкал, Кулан, Колачек, Лихтнечек, Майер (Холешек, 46), Бартак

С первых минут динамовцы имели значительное игровое преимущество. На 8-й минуте Короленков, получив мяч от Аничкина, заметил готового к рывку Фадеева и тут же дал ему точный пас. Последний, выйдя один на один с вратарём, откинул мяч назад подключившемуся Бобкову, который с 8 метров точно пробил по оставленным вратарём воротам. 0-1. После перерыва хозяева постепенно уравновесили игру, а затем стали выглядеть предпочтительнее. За десять минут до конца после неплохой комбинации Лихтнечек нанёс сильный удар с центра динамовской штрафной площади, отразить который Беляеву не удалось.