1962 чемпионат  6 июня 1962 (среда)  Динамо (Москва) - Торпедо (Кутаиси) 1:0   в гостях

6 (545). «Торпедо» Кутаиси. 1:0 (0:0).

Кутаиси. Центральный стадион. 6 июня. Ясно, 32°С. 30 000 зрителей.

Программа: 5 000 экз.

Судьи: Е.Одинцов, Г.Заломаев и А.Зверев (все – Ленинград).

Беляев; Кесарев, Рябов, Аничкин, Глотов; Царев (К), Короленков; Фадеев, Бобков (Вшивцев, 65), Маслов, Николаев.

Урушадзе; Лосаберидзе, Торадзе (К), Цховребов; Мумладзе, Сиамашвили; Хажалия, Мирошников, Чхартишвили, Нишниадзе, Булия.

Гол: Вшивцев (79).

2016-02-01 16:56:00

Написанный игрок «Торпедо» (Кутаиси) Нишниадзе, грамматически правильнее пишется Нишнианидзе.
Так как написан в игре второго круга
Добавил: Гаврилов Сергей

С первых минут игры хозяева избрали оборонительный вариант, уступив инициативу динамовцам. Те строили атаки в расчёте на острую игру своих крайних нападающих, однако их передачи в штрафную площадь редко находили адресата. Постепенно кутаисцы выровняли игру, а на 22-й минуте Булия вывел на завершающий удар Хажалия, однако тот промахнулся с линии площади ворот.
Второй тайм начался атаками хозяев. Вскоре Булия с близкого расстояния пробил прямо в руки вратарю, а на 67-й минуте он же вывел на завершающий удар партнёра, но удар Хажалия оказался неточен. В конце матча инициатива снова перешла к гостям, а торпедовцы перешли в глухую защиту. Боязнь пропустить мяч заставила их оттягивать в защиту до 7-8 игроков, на штрафной площади создавалась суматоха. Именно в подобной ситуации динамовцам и удалось провести гол. На 79-й минуте Короленков на левом фланге обыграл Мирошникова и хорошо вывел на завершающий удар дебютанта Вшивцева, который на ближнем углу вратарской на какое-то мгновение опередил опекуна и головой с близкого расстояния неотразимо пробил.

В этой встрече гости избрали явно оборонительный вариант. Xозяева поля много атаковали, создавали острые моменты, но самоотверженно играл вратарь Беляев. А гол котрый принес победу москвичам был результатом их редкой атаки.

Добавил: Шота 65

Дорогой,
Если все так будут реагировать на отчеты на базе Советского спорта, сайт превратится в поле свары.
По динамовскому голу цитирую газету «Кутаисская правда»: "В конце матча торпедовцы перешли в глухую защиту. Боязнь пропустить мяч, который в столь напряженном поединке мог оказаться решающим, заставила их оттягивать в защиту до 7-8 игроков. На штрафной площадке создавалась суматоха. Торпедовцы мешали друг другу. Именно во время подобной ситуации динамовцам и удалось провести гол".