1962 1/16 куб.  17 июня 1962 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Черноморец (Одесса) 1:0   в гостях

1 (59). «Черноморец» Одесса. 1-0 (0-0). 1/16 финала.

Одесса. Стадион Черноморского морского пароходства (ЧМП). 17 июня. 19.00. Ясно, 24°С. 35 000 зрителей.

Программа:  6 000 экз.

Судьи: В.Ходин, В.Мацкевич, В.Красуля (все – Минск).

Вал. Беляев, Кесарев, Рябов, Глотов, Аничкин, Царев (К), Фадеев, Бобков, Апшев (Маслов, 60), Иванов, Николаев.

Городенко, Заболотный (К), Архипенко, Елисеев, Добрянский, Дерябин, Кливидзе, Колдаков, Фурс (Бызов, 75), Двоенков, Шуйский.

Гол: Иванов (67).

Предупреждены: Апшев и Елисеев (оба: в первом тайме), оба – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

С первых минут одесситы повели настойчивые атаки на ворота Беляева, однако оборонительные линии динамовцев не дрогнули. Нападающие моряков стали обстреливать ворота гостей издалека, и вскоре Беляев с трудом парировал удар Двоенкова. Затем в одном из моментов мяч после удара Колдакова попал в штангу. Что же касается защитников «Черноморца», то они сравнительно легко справлялись со своими обязанностями. Только фланговые проходы Фадеева заставляли их нервничать, но партнеры динамовца не успевали воспользоваться опасными прострельными передачами.
Во втором тайме инициатива перешла к гостям, чему во многом способствовал вышедший после перерыва Маслов. На 67-й минуте он совершил смелый проход к штрафной площади «Черноморца», последовал пас на левый край Николаеву, а тот вывел на удар Иванова, который с 16 метров сильно пробил низом. 0-1. Пропустив мяч, одесситы сразу сникли.