1962 1/8 куб.  10 июля 1962 (вторник)  Динамо (Москва) - СКА (Одесса) 3:0   дома

2 (60). СКА, Одесса.  3-0 (2-0). 1/8 финала.

Москва. Стадион «Динамо». 10 июля. 19.00. Перед матчем ливень, 21°С. 15 000 зрителей.

Программа:  4 000 экз.

Судьи: Э.Клавс, М.Рубенис, Х.Стренцис (все – Рига).

Вл. Беляев, Кесарев, Рябов, Глотов, Мудрик, Царев (К), Фадеев, Численко, Вшивцев, Короленков, Николаев (Корольков, 75).

Каракозов, Ермоленко, Чиненов, Масловский, Бардешин, Сарычев (Клинчев, 46), Пивиков, Сулима, Москаленко (К), Подлесный, Блиндер.

Голы: 1-0 Фадеев (4), 2-0 Вшивцев (19), 3-0 Кесарев (80).

2016-02-01 16:56:00

В дебюте матча преимущество хозяев не вызывало сомнений. Уже на 4-й минуте Кесарев выполнил навес со штрафного, Каракозов неправильно выбрал место в воротах, и набежавший Фадеев головой с 5 метров поразил ближний нижний угол. 1-0. Спустя четверть часа Короленков, получив мяч от Численко, выдал точный пас на рывок Вшивцеву, который с 8 метров с места левого инсайда чётко пробил в дальний угол ворот. 2-0.
После перерыва динамовцы снизили активность. Инициатива перешла к одесситам, которые создали у ворот «Динамо» ряд голевых моментов. На 62-й минуте Блиндер со штрафного удара послал мяч к вратарской динамовцев, где после нескольких передач он оказался у Москаленко, который с 2 метров пробил прямо во вратаря. За десять минут до конца встречи защитник Кесарев (ему Беляев выбросил мяч рукой далеко на правый фланг) прошёл почти всё поле и мощным ударом с 20 метров в правую девятку довёл счёт до 3-0.