1962 чемпионат  18 ноября 1962 (воскресенье)  Динамо (Москва) - СКА (Ростов-на-Дону) 1:1   в гостях

32 (571). СКА, Ростов–на–Дону. 1:1 (1:0).

Ростов–на–Дону. Стадион «Ростсельмаш». 18 ноября. Пасмурно, 5°С. 30 000 зрителей.

Программа: 10 000 экз.

Судьи: А.Кишко, В.Какаулин и А.Алов (все – Ленинград).

Беляев; Мудрик, Рябов, Царев (К), Глотов; Маслов, Иванов; Численко, Николаев, Вшивцев, Фадеев (Стадник, 75).

Любарцев; Гетманов, Афонин, Медведев; Чертков, Шикунов; Матвеев, Шкляр (Андреенко, 70), Копаев, Понедельник, Мосалев.

Голы: 1:0 Николаев (14), 1:1 Матвеев (70, с пенальти).

2016-02-01 16:56:00

Скачать с net-film.ru

Добавил: Видео
2016-02-07 01:04:29

Спасибо за видео.

2016-01-21 14:14:22

С первых минут в атаку бросились ростовчане. Они имели территориальное преимущество, но динамовцы отвечали быстрыми контратаками. В одной из них на 14-й минуте армейские защитники нарушили правила у угла штрафной, Численко навесил мяч на вратарскую площадку, где Николаев опередил занявшего неправильную позицию Любарцева и красивым ударом головой послал мяч под перекладину. 0-1. Армейцы несколько растерялись, и вскоре Вшивцев получил реальную возможность забить второй гол, но пробил мимо ворот.

Вторая половина встречи вновь началась настойчивыми атаками ростовчан. Защитники москвичей играли чётко и уверенно, но на 70-й минуте Мосалёв неожиданным рывком оторвался от Мудрика, вошёл в штрафную, где динамовец не выдержал и снёс ростовского форварда. Матвеев с 11-метрового направил мяч точно в угол. 1-1. Динамовцы, понимая, что потерянное очко лишает их каких-либо шансов на золотые медали, бросились на штурм ростовских ворот, но ободрённые успехом ростовчане сами стремились к победе. Игра продолжалась на встречных курсах, однако больше отличиться никому не удалось.

"Спартак" на свой последний матч вышел уже в ранге нового чемпиона.

Написанный игрок команды СКА Андреенко грамматически правильнее пишется Андриенко /Владимир Андриенко/

Добавил: Гаврилов Сергей