1963 тов. межд.  6 марта 1963 (среда)  Динамо (Москва) - Спартак (София, Болгария) 1:1   в гостях

«Спартак» София, Болгария. 1:1 (1:1).

София. Стадион имени В.Раковского. 6 марта. Пасмурно, сильный ветер, снег, 2°С. 15 000 зрителей.

Судья: А.Ставрев (Болгария).

Яшин; Кесарев, Рябов, Мудрик, Иванов; Царев (К), Короленков; Численко, Бобков, Николаев, Фадеев (Стадник, 60).

Иосифов; Г.Василев (П.Василев, 46), Жечев (К), Китов (Г.Василев, 60); Панайотов, Игнатов; Тодоров, Конов, В.Василев, Милушев, Паноров.

Голы: 1:0 Численко (16), 1:1 Паноров (26).

2016-02-01 16:56:00

Серьёзным испытанием для москвичей была встреча с софийским «Спартаком», по приглашению которого динамовцы и прилетели в Болгарию. Команда хозяев располагала хорошими защитниками в лице «сборников» Жечева и Китова, а в нападении техничными мастерами показали себя Тодоров, Василев и Игнатов. Пропустив на 16-й минуте мяч со штрафного удара в исполнении Численко, хозяева поля через десять минут сквитали счет. Встреча прошла с преимуществом гостей, но кочковатое и промёрзшее поле, а также торопливость при исполнении завершающих ударов не позволили им добиться победы.