1963 1/8 куб.  29 июня 1963 (суббота)  Динамо (Москва) - Шахтер (Караганда) 2:1   дома

2 (64). «Шахтер» Караганда.  2-1 (2-0). 1/8 финала.

Москва. Стадион «Динамо». 29 июня. 19.00. Пасмурно, 22°С. 30 000 зрителей.

Программа: 15 000 экз.

Судьи: Г.Баканидзе, Г.Акобашвили, А.Вардиашвили (все – Тбилиси).

Беляев, Кесарев, Аничкин, Глотов, Маслов, Царев (К), Численко, Вшивцев, Бобков, Короленков, Николаев.

Битный, Бурд, Вл.Канунников, Леонидов, Чуваков (К), Сарумов, Аваков (Абгольц, 52), Мангасаров, Шишков, Игнатьев, Корольков.

Голы: 1-0 Вшивцев (33), 2-0 Бобков (38), 2-1 Корольков (49).

2016-02-01 16:56:00

Динамовцы в первом тайме широко маневрировали по фронту, легко освобождаясь от опеки, умело выходили на ударные позиции. Забили же они дважды после «стандартов». На 33-й минуте голкипер «Шахтера» Битный промахнулся мимо мяча, посланного Численко с углового удара, и стоявший за спиной вратаря Вшивцев головой переправил мяч в сетку. 1-0. Через пять минут Численко вновь с углового удара навесил мяч, Битный на сей раз не вышел на перехват, и набежавший Бобков в борьбе с Леонидовым головой пробил в левый угол. 2-0.
Во втором тайме хозяева снизили активность, карагандинцы же не опустили рук. На 49-й минуте Корольков, получив мяч от Шишкова, дважды на правом фланге обыграл Глотова, вошёл в штрафную площадь и метров с 10 направил мяч в дальний угол. 2-1. После этого гости предприняли серию атак, и перед самым финальным свистком едва не сравняли счёт, когда Беляев с большим трудом выиграл единоборство у Абгольца.