1964 тов. межд.  23 февраля 1964 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Беласица (Петрич, Болгария) 1:1   в гостях

«Беласица» Петрич, Болгария. 1:1 (1:0).

Петрич. Городской стадион. 23 февраля. Ясно, 15°С. 3 000 зрителей.

Беляев; Кесарев, Аничкин, Царев (К), Урбанский; Г.Рябов (А.Рябов, 65), Короленков; Вшивцев, Батин (Авруцкий, 70), Бобков, Фадеев.

Голы: 1:0 Бобков (22, с пенальти), 1:1 Кеременджиев (65).

2016-02-01 16:56:00

Счет открыл в первом тайме Н. Бобков. Он забил головой после подачи В. Батина Однако после перерыва хозяева поля сравняли счет. Москвичи выступали в составе: В. Беляев, В. Кесарев, В. Аничкин, В. Царев, А. Урбанский, Г. Рябов (А. Рябов), В. Короленков, Ю. Вшивцев, В. Батин ( Ю. Авруцкий), Н. Бобков, В. Фадеев.
«Футбол» №9, 1964

Добавил: ZX

В матче с командой класса «Б» динамовцы владели преимуществом, но действовали в невысоком темпе. В середине первого тайма Г.Рябов переадресовал мяч на правый край Батину, который прошёл почти до лицевой линии и сделал навес в штрафную площадь, а Бобков головой переправил мяч в сетку. Пропущенный же мяч – следствие грубой ошибки обороны. Кеременджиев сумел убежать от защитников «Динамо» и, выйдя один на один с Беляевым, поразил цель.