1964 тов. межд.  10 марта 1964 (вторник)  Динамо (Москва) - Сб.Болгарии (олимпийская) 0:3   в гостях

Сборная Болгарии (олимпийская). 0:3 (0:1).

София. Стадион имени В.Левски. 10 марта. Пасмурно, 8°С. 20 000 зрителей.

Судьи: А.Динев, Гайдаров и Костов (все – Болгария).

Яшин; Мудрик, Г.Рябов, Царев (К), Глотов; Иванов, Короленков; Численко (Авруцкий, 46), Вшивцев (Бобков, 65), Николаев, Фадеев.

Потолов; Давидов, Гаганелов, Стоилов, Апостолов; Станков, Димитров; Пешев (Харлампиев, 70), Райков, Котков, Василев.

Голы: 0:1 Димитров (26), 0:2 Пешев (67), 0:3 Котков (82).

2016-02-01 16:56:00

Первый тайм прошёл в примерно равной борьбе. Болгарским футболистам всё же удалось открыть счёт. Это сделал Димитров. Были возможности забить гол и у «Динамо». Однажды Численко ворвался в штрафную площадь, где его сбили, но судья жестом показал, что нарушение правил произошло вне пределов штрафной площади. Во втором тайме преимущество было у болгарских олимпийцев, игравших с большим подъемом. Слабая физическая готовность динамовцев приводила к техническим огрехам. На 67-й минуте Иванов, владея мячом, решил отдать его Яшину, но передачу сделал слабо и неточно, мяч перехватил Пешев и легко послал его в ворота. На 82-й минуте Котков забил и третий гол.