1964 тов. межд.  12 марта 1964 (четверг)  Динамо (Москва) - Спартак (София, Болгария) 1:4   в гостях

«Спартак» София, Болгария. 1:4 (1:4).

София. Стадион имени В.Раковского. 12 марта. Ясно, 10°С. 20 000 зрителей.

Беляев; Мудрик, Рябов, Царев (К), Глотов; Аничкин, Бобков; Батин (Численко, 30), Авруцкий, Николаев, Фадеев.

Иванов; Василев, Гайдарски, Игнатов, И.Тодоров; Желязков, Филчев; Б.Тодоров, Конов, Милушев (К), Поноров.

Голы: 1:0 Авруцкий (3), 1:1 Тодоров (9), 1:2 Филчев (10), 1:3 Конов (17), 1:4 Милушев (43).

2016-02-01 16:56:00

Гости начали игру активно, и уже на 3-й минуте Авруцкий получил мяч от Фадеева, вышел один на один с вратарём, легко обыграл его и закатил мяч в ворота. Хозяева быстро перехватили инициативу и провели подряд два гола. Динамовцы растерялись. Воспользовавшись их многочисленными небрежностями и ошибками, болгары до перерыва довели счёт до крупного. Во втором тайме ни картина игры, ни счёт не изменились. По-прежнему хозяева владели значительным преимуществом, могли не раз забить, но били неточно. Попытки москвичей отквитать хотя бы один гол наталкивались на грамотно выстроенные оборонительные порядки софийского «Спартака».