1964 чемпионат  28 марта 1964 (суббота)  Динамо (Москва) - СКА (Ростов-на-Дону) 1:2   в гостях

1 (610). СКА, Ростов–на–Дону. 1:2 (1:1).

Ростов–на–Дону. Стадион «Ростсельмаш». 28 марта. 16.00. Пасмурно, ветер, 4°С. 30 000 зрителей.

Программа: 12 000 экз.

Судьи: К.Андзюлис (Каунас), Б.Шмигельский (Киев) и С.Прицкер (Запорожье).

Яшин; Мудрик, Аничкин, Царев (К), Глотов; Маслов, Гусаров; Численко, Вшивцев, Бобков, Фадеев (Короленков, 63).

Иванов; Гетманов, Линяев, Андреенко, Кривобородов; Чертков, Шикунов; Матвеев, Мамыкин (Доронин, 35), Понедельник (К), Копаев.

Голы: 0:1 Мамыкин (12), 1:1 Численко (21), 1:2 Копаев (62).

2016-02-01 16:56:00

NET-FILM.RU

2016-02-07 01:04:29

Торжественное открытие сезона. Два капитана Виктора - Понедельник и Царев.

Добавил: Вадим
2017-05-14 07:12:17

Первый опасный удар нанесли динамовцы, но Иванов в красивом броске перекинул мяч через перекладину. На 12-й минуте Шикунов, обойдя Царёва и Маслова, продвигался к воротам москвичей, но его сбили. Пострадавший адресовал мяч Копаеву, который стремительно прошёл по левому краю и передал мяч оказавшемуся в выгодном положении Мамыкину. Тот ударил внешне небрежно, Яшину показалось, что мяч пройдёт мимо, но он залетел в самый уголок. 1-0. Ростовчане продолжали настойчиво теснить гостей, однако при первой же возможности москвичи контратаковали. На 21-й минуте Численко получил мяч из глубины от Глотова, резким рывком вышел к воротам ростовчан, миновав выстроившихся в одну линию защитников, и без помех направил мяч в правый от вратаря нижний угол ворот. 1-1. Тотчас же прорвавшийся Мамыкин послал мяч набегающему Понедельнику, тот сильно пробил, но Яшин в самоотверженном броске спас свою команду, парировав мяч на угловой. На 32-й минуте после сильнейшего удара Гусарова Иванов вытащил мяч из девятки.
Во втором тайме хозяева продолжали владеть инициативой. На 61-й минуте Гетманов с правого фланга точно навесил мяч на голову Понедельнику, а тот отыграл его на Ма¬твеева, переместившегося на левый край. Яшин двинулся на перехват, но форвард перебросил мяч через вратаря, и набежавший Копаев добил его в сетку ворот. 2-1. После этого динамовцы всей командой штурмовали ворота соперников, но ника¬ких особых угроз им так и не удалось создать.