1964 чемпионат  1 апреля 1964 (среда)  Динамо (Москва) - Шахтер (Донецк) 2:1 Ташкент  в гостях

2 (611). «Шахтер» Донецк. 2:1 (0:0).

Ташкент. Стадион «Пахтакор». 1 апреля. Ясно, 17°С. 45 000 зрителей.

Программа: ?

Судьи: Г.Баканидзе (Тбилиси), А.Ташпулатов и И.Ташмухамедов (оба – Ташкент).

Яшин; Мудрик (Рябов, 81), Аничкин, Царев (К), Глотов; Маслов, Короленков; Численко, Бобков, Гусаров, Фадеев.

Стрелков; Головко, Снегирев, Сальков (К), Алябьев; Сорокин, Родин; Налесный, Мизерный, Савельев, Жуков (Ананченко, 51).

Голы: 1:0, 2:1 Численко (50, 71), 1:1 Налесный (64).

2016-02-01 16:56:00

С первых минут москвичи пытались добиться успеха с помощью рывков своих быстрых нападающих, однако защитники горняков не уступали форвардам в скорости. Опасных моментов у ворот соперники до перерыва практически не создали.
Главные события развернулись во втором тайме. На 50-й минуте прорыв по левому флангу защитника Глотова горняки прервали недозволенным приёмом. Маслов быстро послал мяч в штрафную площадь, после неудачного удара Гусарова мяч попал к Численко, и тот метров с 7 неотразимо пробил в правый угол. 0-1. На 60-й минуте Родин получил мяч от Ананченко, ворвался в штрафную площадь и пробил в перекладину, а отскочивший мяч в броске забрал Яшин. На 64-й минуте отличный рейд Головко по правому краю закончился прострелом, и набежавший Налесный сравнял счёт. Горняки продолжали атаковать, но на 71-й минуте Численко, обыграв у боковой линии двух защитников, продвинулся немного вперёд и сильнейшим низовым ударом метров с 18 послал мяч в дальний угол.