1964 чемпионат  7 апреля 1964 (вторник)  Динамо (Москва) - Динамо (Киев) 1:2   в гостях

3 (612). «Динамо» Киев. 1:2 (0:1).

Киев. Центральный стадион. 7 апреля. 18.00. Пасмурно, временами дождь, 2°С. 60 000 зрителей.

Программа: 5 000 экз.

Судьи: В.Ходин, В.Мацкевич и В.Луговский (все – Минск).

Яшин; Мудрик, Аничкин, Царев (К), Глотов; Маслов, Короленков; Численко, Бобков, Гусаров, Фадеев (Николаев, 75).

Рудаков; Щегольков, Соснихин, Турянчик, Островский; Сабо, Биба; Базилевич, Серебрянников, Каневский (К), Лобановский.

Голы: 0:1 Биба (37), 1:1 Гусаров (64), 1:2 Каневский (65).

2016-02-01 16:56:00

В целом первые полчаса игры минут прошли с переменным успехом, хотя и начало вырисовываться некоторое преимущество киевлян. В середине тайма Турянчик сильно пробил в левый нижний угол, но Яшин парировал этот мяч в броске, а затем накрыл его. На 37-й минуте Царёв зазевался у лицевой, Базилевич в прыжке головой откинул мяч Бибе, а тот также головой перевёл его в сетку.
Во втором тайме инициатива перешла к хозяевам. Базилевич дважды выходил на ворота, и Яшин оба раза переводил сильные мячи за перекладину. Когда наступательный порыв киевлян погас, гости провели разящую контратаку. На 64-й минуте Гусаров, получил мяч от Глотова, по центру вышел на отличную ударную позицию и мощно пробил низом с 20 метров в левый угол. 1-1. Однако равновесие было недолгим. Лобановский опасно прошел слева и выложил мяч на ногу Каневскому, который без промедления отправил его в ворота.