1964 чемпионат  16 июля 1964 (четверг)  Динамо (Москва) - Крылья Советов (Куйбышев) 1:0   дома

12 (621). «Крылья Советов» Куйбышев. 1:0 (0:0).

Москва. Стадион «Динамо». 16 июля. 19.00. Ясно, 29°С. 30 000 зрителей.

Программа: 8 000 экз.

Судьи: А.Малец, Н.Геди (оба – Ужгород) и А.Зверев (Ленинград).

Яшин; Кесарев, Аничкин, Мудрик (К), Глотов; Маслов, Иванов; Численко, Вшивцев, Гусаров (Бобков, 46), Фадеев.

Соколов; Майоров, Сарычев, Капсин, Вальков; Жуков, Сахаров; Кох (Садовников, 60), Осянин, Федоров (К), Кикин.

Гол: Иванов (70).

2016-02-01 16:56:00

Всю игру проторчал за нашими воротами. Уютная, нежная погода, благодушное настроение... Вадик Иванов в свалке у ворот затолкал победный мяч...

Добавил: Дед

Печать скованности лежала на игре московского «Динамо» в первой половине. Всё делалось как будто правильно, но неуверенно и медленно. Яшину же то и дело приходилось вступать в игру, отражая удары издалека Осянина, прерывая быстрые прорывы Жукова и Коха.
Совсем другим оказался второй тайм, прошедший под знаком полного преимущества хозяев. Правда, выход Жукова один на один с Яшиным мог кончиться для динамовцев плохо, но вратарь вновь расчётливо выбросился навстречу нападающему и взял мяч. В целом же доминировали москвичи, которые часто обстреливали ворота и остро действовали на флангах. В середине тайма удар Глотова метров с 40 пришелся в перекладину. Затем выходил один на один Численко, получивший хороший пас Иванова, но Соколов, вытянувшись в струнку, отбил мяч из дальнего нижнего угла. Наконец, на 70-й минуте динамовцы открыли счёт. Маслов пасом вразрез вывел на ударную позицию Фадеева, тот пробил метров с 8 в правый угол, но Соколов сумел ногой отбить мяч к линии штрафной площади. Поддержавший атаку Бобков выстрелил в направлении левого угла ворот, кто-то из защитников гостей бросился под мяч, однако Иванов в шпагате протолкнул его в ближний угол. 1-0. После этого инициатива полностью перешла к динамовцам, но их подвели неточные удары.