1964 чемпионат  25 июля 1964 (суббота)  Динамо (Москва) - Торпедо (Москва) 0:0   в гостях

14 (623). «Торпедо» Москва. 0:0.

Москва. Центральный стадион имени В.И.Ленина. 25 июля. 19.00. Ясно, 27°С. 65 000 зрителей.

Программа: 20 000 экз.

Судьи: П.Казаков, С.Алимов и И.Лукьянов (все – Москва).

Яшин; Кесарев, Аничкин, Мудрик (К), Глотов; Маслов, Короленков; Численко (Вшивцев, 75), Вад. Иванов, Бобков, Фадеев.

Кавазашвили; Андреюк, Шустиков, Мещеряков, Сараев; Воронин, Соловьев; Конов (Филякин, 65), Вал. Иванов (К), Щербаков, Сергеев.

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Чулпанхаматов
2017-05-13 21:48:25

В этом матче преобладал разрушительный футбол. Обе команды пытались строить свои атаки на дальних передачах, но им не хватало ни точности, ни своевременности. Несмотря на жару, темп игры был довольно высоким. Динамовцы владели инициативой, однако по-настоящему острых ситуаций у ворот соперников почти не возникало. Только однажды Маслов, получив мяч от Мудрика, вбежал в штрафную площадь, но слишком долго обрабатывал мяч и упустил момент для удара. Торпедовцы также один раз вывели на удар Конова, однако тот послал мяч намного выше цели.
После перерыва в действиях хозяев появилось больше остроты. Яшин взял мяч, посланный Ворониным. Затем сильно пробил по воротам Вал.Иванов, но отскочивший от Яшина мяч добить было некому. Несколько проходов удались Сергееву, который регулярно опережал Глотова, но спешил с ударами. Вскоре после подачи углового удара сильно пробил Короленков, но Кавазашвили взял мяч. Самый же реальный шанс был у Фадеева, который на 88-й минуте попал в штангу.