1964 1/8 куб.  15 августа 1964 (суббота)  Динамо (Москва) - Динамо (Тбилиси) 2:1 доп. вр.  дома

3 (69). «Динамо» Тбилиси.  2-1 (1-0, 0-1, 1-0). д.в. 1/8 финала.

Москва. Стадион «Динамо». 15 августа. 17.00. Ясно, 22°С. 40 000 зрителей.

Программа: 20 000 экз.

Судьи: К.Андзюлис, И.Казлаускас, Л.Ходосявичус (все – Каунас).

Яшин, Кесарев, Мудрик (К), Глотов, Маслов, Аничкин, Вшивцев, Авруцкий (Вад.Иванов, 68), Бобков, Короленков, Фадеев.

Котрикадзе, Б.Сичинава, Петриашвили, Цховребов, Зейнклишвили, Г.Сичинава, Яманидзе (К), Метревели, Баркая, Апшев (Месхи, 46), Датунашвили.

Голы: 1-0 Фадеев (19), 1-1 Датунашвили (82), 2-1 Аничкин (112).

2016-02-01 16:56:00

И опять выстраданная победа в добавочное время. На эту игру пришло уже вдвое больше динамиков, чем на предыдущую с "Локо".
Вот и Апшев в составе грузин, тот самый, что феерил в нашей команде, забрасывая ауты во вратарскую площадку.

Добавил: garus

Эдуард Мудрик (справа) и Владимир Баркая.

Добавил: Vallon DM
2016-02-01 16:55:50

Первый тайм прошел в равной борьбе. Москвичи действовали более надёжно и рационально. На 19-й минуте после комбинации Аничкин – Маслов – Короленков последний отличным пасом вразрез вывел один на один с вратарем Вшивцева. На него опрометчиво вышел Котрикадзе, но форвард откинул мяч левее на Фадеева, который закатил его в пустые ворота. 1-0.
Во втором тайме у тбилисцев на поле вышел Месхи, составивший «гроссмейстерский» дуэт с Метревели. Тбилисцы владели инициативой, но сравняли счёт только за восемь минут до конца основного времени. Месхи и Метревели разыграли очередную комбинацию, последовал пас в центр на Датунашвили, и тот великолепным ударом метров с 14 послал мяч в левую девятку. 1-1. В первой половине добавочного времени южане действовали так же боевито, однако постепенно сказалась лучшая физическая подготовленность москвичей. Свой перевес они реализовали на 112-й минуте – после углового удара, поданного Масловым, Аничкин использовал промах Котрикадзе и головой послал мяч в правый нижний угол.