1964 чемпионат  3 ноября 1964 (вторник)  Динамо (Москва) - Молдова (Кишинев) 2:1   дома

31 (640). «Молдова» Кишинев. 2:1 (1:1).

Москва. Стадион «Динамо». 3 ноября. 19.00. Электроосвещение. Пасмурно, 2°С. 15 000 зрителей.

Программа: 3 000 экз.

Судьи: А.Васильев, Ф.Тюриков и В.Ткаченко (все – Харьков).

Ракитский; Кесарев (Фадеев, 43), Рябов, Аничкин, Мудрик (К); Маслов, Иванов; Вшивцев, Авруцкий, Короленков, Николаев.

Вебер; Афонин, Ларин, Бурд, Марарица; Колбасюк (К), Миронов; Боцан, Никонов, Шмеленко (Ковач, 46), Шиманович.

Голы: 0:1 Шмеленко (9), 1:1, 2:1 Вшивцев (37, 81).

Предупрежден: Шмеленко (40), за грубую игру.

Удален: Рябов (60), за удар соперника, не владеющего мячом.

2016-02-01 16:56:00

Отчетный матч мало влиял на турнирную судьбу соперников. Однако эта встреча прошла в хорошем темпе. Поначалу динамовцы овладели инициативой, много нападали, но первая же контратака гостей закончилась успехом. На 9-й ми-нуте после удара Шмеленко мяч оказался в левом нижнем углу динамовских во-рот. Отметим, что вратарь хозяев Ракитский в этом эпизоде мог был выручить своих партнеров. 0:1. Лишь на 37-й минуте хозяева провели быструю многохо-довку Аничкин – Короленков – Авруцкий – Маслов, удар последнего неудачно парировал Вебер, а набежавший Вшивцев с близкого расстояния сумел протолк-нуть кожаный снаряд в ворота «Молдовы». 1:1.
На 60-й минуте динамовцы остались вдесятером. За удар ногой соперника без мяча был удален Рябов. Это удаление судья, что называется, высосал из паль-ца: была борьба за мяч, в которой защитник «Динамо» нарушил правила, но не более того. Но, как и в игре с минскими динамовцами, хозяева поля, оставшись в меньшинстве, заиграли с полной отдачей сил. Их старания увенчались успехом. За девять минут до конца игры они забили второй гол, причем он стал копией первого. Авруцкий пасом вразрез вывел на хорошую позицию Маслова, который бил с 11-метровой отметки, казалось, наверняка, но Вебер мяч отбил. И тут снова голевое чутье не подвело Вшивцева, который метров с шести протолкнул мяч в сетку. 2:1.

2017-08-30 19:31:50

Лев Филатов
– Мне кажется, как это ни странно прозвучит в адрес наших самых имени-тых команд, им сейчас просто не хватает игрового класса. И это больше, чем кри-зис. Это проблема. Еще в прошлом году победа московского «Динамо» вызывала двоякое чувство. Нельзя было не восхищаться твердостью динамовского характе-ра, рекордом защитной линии, позволившей противникам забить всего 14 (!) мя-чей в 38 матчах. И настораживало, что в 15 играх чемпионы не смогли открыть счет, да и вообще по числу забитых мячей оказались на 6–7-м месте. Нынче дина-мовцы лишь в нескольких матчах сумели напомнить о своем характере. Общее же впечатление от их игры весьма среднее.