1964 тов. межд.  3 декабря 1964 (четверг)  Динамо (Москва) - Спортинг-кристалл (Лима, Перу) 0:1   в гостях

«Спортинг–кристалл» Лима, Перу. 0:1 (0:1).

Лима. Стадион «Эстадио насьональ». 3 декабря. Ясно, 26°С.7 300 зрителей.

Судьи: А.Ямасаки, С.Ороско и А.Контрерас (все – Перу).

Яшин (Беляев, 85); Мудрик (К), Рябов, Иванов, Глотов; Маслов, Аничкин; Вшивцев, Авруцкий, Бобков, Фадеев (Царев, 60).

Паррага; Кампос, Вега, Кармона, Ла Торе; Эспо, дель Кастильо; Палаэс (К), Маноэльзиньо (Лобатон, 63), Васкес, Гонсалес Пахело.

2016-05-12 10:24:58

Через день состоялась вторая игра бело-голубых с полупрофессиональной командой «Спортинг-кристалл» (занимала 5–6-е места в чемпионате Перу). В этом матче динамовцы имели значительное преимущество, создали много опас-ных моментов, но тем не менее уступили сопернику. На 17-й минуте правый за-щитник хозяев Кампос дальним низовым ударом застал врасплох Яшина. 1:0. К сожалению, и в этой игре не обошлось без травмы: Фадеева на 60-й минуте заме-нил Царев.

2017-08-30 20:18:56

Дополнительные детали.
«Спортинг Кристал» занял второе место в чемпионате Перу 1963 года.
Центральный нападающий хозяев неоднократно врезался в Яшина, а когда на 85-й минуте Яшин жёстко встретил очередной наскок, рухнул на поле, как подкошенный. Судья только этого и ждал, тут же удалив голкипера «Динамо» (с правом замены, по договорённости сторон).