1965 чемпионат  23 мая 1965 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Шахтер (Донецк) 1:1   в гостях

6 (647). «Шахтер» Донецк. 1:1 (1:0).

Донецк. Стадион «Локомотив». 23 мая. 16.00. Ясно. 20°С. 40 000 зрителей.

Программа: 5 000 экз.

Судьи: В.Ходин (Минск), У.Пурцеладзе и А.Пейкришвили (оба – Тбилиси).

Ракитский; Мудрик (К), Рябов, Аничкин, Штапов; Иванов, Бобков, Маслов; Гусаров, Вшивцев Фадеев.

Коротких; Головко, Зубков, Сальков (К), Цунин; Мизерный, Андриенко, Пилипчук; Панин (Евсеенко, 46), Родин, Налесный.

Голы: 1:0 Гусаров (42), 1:1 Зубков (62).

2016-02-01 16:56:00

Численко пропускал матч из-за дисквалификации за удаление в кубковом матче.
В этой встрече соперники были не слишком удачливы на острие атаки. В первом тайме Налесный и Андриенко били по пустым воротам, но мяч проходил рядом со штангой. Затем верная возможность забить гол была у Родина – и тот же результат. В свою очередь, динамовцы Фадеев, Вшивцев и Бобков выходили один на один с вратарём «Шахтёра», но мяч упорно миновал ворота. Наконец, на 42-й минуте Аничкин дальней передачей вывел в прорыв Гусарова, тот нанёс неожиданный удар из неудобного положения почти с линии штрафной площади, и мяч влетел в левый нижний угол. 0-1.
В начале второго тайма Фадеев вновь вышел один на один с Коротких, но опять промахнулся. После этого горняки всерьёз приступили к осаде ворот Ракитского. На 62-й минуте после подачи Андриенко углового удара защитники в суматохе не сумели вынести мяч из своей штрафной площади, и подключившийся к атаке защитник Зубков с ходу отправил его под перекладину. 1-1. Горняки продолжали атаковать всей командой, оголив тылы. На 67-й минуте Сальков неосмотрительно отбил мяч в ноги Вшивцеву, тот оставил за спиной всех защитников «Шахтера», однако попасть в ворота не сумел. В конце игры Бобков с линии вратарской также пробил неточно.