1965 1/8 куб.  1 июня 1965 (вторник)  Динамо (Москва) - Динамо (Ленинград) 1:2   дома

2 (73). «Динамо» Ленинград.  1-2 (0-0). 1/8 финала.

Москва. Стадион «Динамо». 1 июня. 18.30. Ясно, 18°С. 15 000 зрителей.

Программа:  8 000 экз.

Судьи: Н.Крылов, Л.Мопсиков, А.Чистов (все – Куйбышев).

Балясников, Мудрик (К) (Вшивцев, 50), Рябов, Кесарев, Маслов, Аничкин, Численко, Гусаров, Бобков, Моисеев, Фадеев.

Беляев, Хомутов, Василевский, Высоцкий (К), Лесников, Лаврущенко, Данилов, Воинов, Кузяев, Карасев, Еврюжихин.

Голы: 0-1 Лаврущенко (48), 1-1 Рябов (53), 1-2 Еврюжихин (77).

2016-02-01 16:56:00

Первый официальный матч за Динамо Москва Моисеева Александра Николаевича

2009-06-18 23:43:06

Дебют на стадионе Динамо Гены Еврюжихина. Он нас крупно огорчил, выбив из кубка.
Впрочем, потом осчастливил - Гену тут же пригласили играть за нас, и он согласился...

Добавил: Дед

Первый матч Еврюжихина против "Динамо". 1965 год.

Матч начался интересно, обоюдоострыми атаками: в первом тайме активнее были москвичи, хотя и соперники имели очень выгодный момент. У гостей выделялся Еврюжихин, который несколько раз на скорости обыгрывал Кесарева и опасно выходил к воротам. После перерыва картина резко меняется. На 48-й минуте удар Лаврущенко метров с 20-ти с места правого полусреднего застал Балясникова врасплох. Он был совершенно не готов к приему и пропустил легкий мяч. 0:1. Москвичи сделали попытку отыграться, но игра у них совсем расклеилась – не было быстрых комбинаций с использованием крайних нападающих, не было сильных, точных ударов. Поэтому ответный гол хозяев поля на 63-й минуте был довольно неожиданным и явился заслугой не нападающих, а центрального защитника Рябова. В момент подачи углового удара с правого края, исполненного Численко, он подключился в нападение. На верховую передачу вышел Беляев, но Рябов в высоком прыжке опередил его и послал мяч головой в левый верхний угол. 1:1. Подопечные Соловьева воспрянули духом, хотя через несколько минут после гола их поджидала новая неприятность – поле покинул получивший травму Мудрик. Однако в этот период москвичи захватили инициативу, опасно прошел по краю Моисеев, несколько раз бил по воротам Численко. Ленинградцы отвечали острыми контратака-ми, одна из которых закончилась голом. На 77-й минуте Гусарова недалеко от центра поля резко атаковал Кузяев. Геннадий, уверенный в том, что соперник вышел за рамки правил, остановился и уступил мяч ленинградцу. Тут же последовала длинная передача на левый край в штрафную площадку столичного «Динамо». Кесарев очевидно рассчитывал на выход Балясникова и не стал подстраховывать своего вратаря. А Балясников, решивший сначала выйти на перехват, передумал и остался в воротах. Резко выскочивший на мяч Еврюжихин остался неприкрытым и с близкого расстояния послал мяч мимо бросившегося голкипера. 1:2.