1965 чемпионат  6 июня 1965 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Торпедо (Кутаиси) 2:0   в гостях

7 (648). «Торпедо» Кутаиси. 2:0 (2:0).

Кутаиси. Центральный стадион. 6 июня. 18.30. Ясно. 30°С. 30 000 зрителей.

Программа: 3 000 экз.

Судьи: М.Пинский, С.Резенкин и Ю.Сергиенко (все – Харьков).

Ракитский; Иванов, Рябов, Аничкин, Глотов; Маслов, Короленков; Численко (К), Гусаров, Авруцкий, Моисеев (Вшивцев, 46).

Лежава; Сарджвеладзе, Лосаберидзе, Нишнианидзе (Манзийчук, 25), Одикадзе; Кутивадзе (К), Джобава; Цверава, Чхартишвили, Хажалия, Аситашвили.

Голы: 1:0 Авруцкий (4), 2:0 Численко (16).

2016-02-01 16:56:00

Второй и последний официальный матч за Динамо Москва Моисеева Александра Николаевича

2009-06-18 23:43:28

С первых минут динамовцы ринулись на штурм ворот «Торпедо». На 4 й минуте Короленков хорошо навесил мяч в штрафную площадь хозяев, на передачу резко вышел Авруцкий, опередил Лосаберидзе и вышел один на один с вратарём. Удар с 7 метров в правый нижний угол был точен. 0-1. Гости не успокаивались, два раза прорывался в штрафную площадь Моисеев, но торопился и посылал мяч прямо во вратаря. На 16-й минуте Численко. прошёл по краю, выиграв силовое единоборство у Нишнианидзе, вошёл в штрафную площадь и сильно пробил в ближний угол. Лежава лишь проводил мяч глазами. 0-2. В дальнейшем москвичи ещё не раз могли увеличить счет, но не использовали выгодные моменты Гусаров, Авруцкий и Моисеев.
Во втором тайме кутаисцы пытались перехватить инициативу, но им лишь однажды удалось создать у ворот «Динамо» острый момент. Хажалия сильно пробил по воротам, однако Ракитский сумел в отличном броске перевести на мяч на угловой.