1965 чемпионат  20 июня 1965 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Динамо (Минск) 0:0   дома

9 (650). «Динамо» Минск. 0:0.

Москва. Стадион «Динамо». 20 июня. 18.30. Дождь, 18°С. 45 000 зрителей.

Программа: 10 000 экз.

Судьи: А.Зверев, К.Осипов и В.Какаулин (все – Ленинград).

Ракитский; Мудрик, Рябов, Аничкин (Царев, 24), Глотов; Бобков, Гусаров, Короленков; Численко (К), Авруцкий, Вшивцев.

Денисенко; Рёмин, Зарембо, Усаторре, Савостиков; Арзамасцев, Мозер (К); Адамов, Мустыгин, Малофеев, Погальников.

2016-02-01 16:56:00

В дебюте инициативу захватили минчане. Правда, это объясняется и тем, что уже на 2-й минуте Аничкин в столкновении с Мустыгиным получил травму и испытывал явный дискомфорт. На 15-й минуте он вовремя не отдал мяч вратарю, и только великолепный бросок Ракитского спас положение. На 24-й минуте Аничкин вторично повредил ногу и с тяжёлой травмой (трещина в ноге) покинул поле, пропустив в дальнейшем несколько месяцев. Москвичи в первом тайме только однажды создали настоящий голевой момент, когда Гусаров проскочил между защитниками к воротам, но Зарембо в последнюю секунду в подкате выбил мяч на угловой.
Во второй половине матча темп несколько снизился. Москвичи были близки к успеху, когда Бобков прошёл по правому флангу и хорошо передал мяч Гусарову. Тот находился против ворот, но протолкнул мяч дальше на Численко, который с близкого расстояния послал его выше ворот. Ещё одну комбинацию сильным ударом завершал Авруцкий, но попал в Денисенко. Были очень опасные моменты и у ворот москвичей. Сначала Адамов получил хороший пас Малафеева и сильно пробил с правого угла площади ворот, но мяч прошёл выше перекладины. Затем в самом конце матча сильно пробил по воротам Мозер, однако хорошо игравший в этом матче Ракитский с трудом парировал этот удар.