1965 чемпионат  11 июля 1965 (воскресенье)  Динамо (Москва) - СКА (Ростов-на-Дону) 1:1   в гостях

12 (653). СКА, Ростов–на–Дону. 1:1 (0:1).

Ростов–на–Дону. Стадион «Ростсельмаш». 11 июля. 18.30. Пасмурно, 28°С. 31 000 зрителей.

Программа: 8 000 экз.

Судьи: А.Зверев, В.Веденеев и Г.Заломаев (все – Ленинград).

Ракитский; Мудрик, Рябов, Царев, Иванов; Маслов, Короленков; Численко (К) (Сесюнин, 55), Бобков, Авруцкий, Вшивцев.

Любарцев; Чертков, Афонин, Казачек, Гетманов; Шикунов, Буров, Еськов; Копаев (Кучинскас, 78), Понедельник (К), Матвеев.

Голы: 0:1 Понедельник (18), 1:1 Царев (88).

2016-02-01 16:56:00

Единственный матч за Динамо Москва Сесюнина Евгения Зиновьевича

2009-06-08 04:40:21

Хозяева начали матч активно, москвичи же действовали осторожно. На 18-й минуте мяч оказался в центре поля у Еськова, который послал его вперёд Понедельнику. Рябов и Ракитский промедлили, ожидая свистка судьи о положении «вне игры», и только Понедельник кинулся к мячу, обвёл вратаря и спокойно послал мяч в пустые ворота. 1-0. Гол не смутил динамовцев. Вскоре мяч побывал в сетке ворот СКА, но судья матча определил, что Маслов задел мяч рукой, и не засчитал гола. На 31-й минуте Буров навесил мяч с правого края прямо на голову Копаеву, тот вроде бы наверняка пробил в нижний угол, но Ракитский кончиками пальцев выбил мяч на угловой.
Второй тайм ростовчане начали настойчивыми атаками. Очень опасно били по воротам Матвеев, Буров, Копаев. На 63-й минуте Ракитскому с большим трудом удалось перевести на угловой сильный удар Понедельника. Однако затем ростовчане решили удержать уже завоёванное и за полчаса до конца матча перешли к обороне. Гости перехватили инициативу, дважды на 67-й и 72-й минутах после прорывов Вшивцева и Авруцкого армейцы были на грани капитуляции, а на 83-й минуте лишь смелость Любарцева спасла их от гола. Тем не менее, за две минуты до окончания матча, когда в штрафной площади СКА собрались почти все игроки обеих команд, Царёв, получив мяч от Маслова, заметил, что вратарь соперников закрыт своими игроками, и технично перекинул мяч через головы всех футболистов в ворота.