1965 тов. межд.  6 декабря 1965 (понедельник)  Динамо (Москва) - Манчестер сити (Манчестер, Англия) 0:2   в гостях

«Манчестер сити» Манчестер, Англия. 0:2 (0:1)

Манчестер. Стадион «Мейн роуд». 6 декабря. 19.30. Электроосвещение. Пасмурно, временами снег, 1°С. 20 000 зрителей.

Программа: на английском языке.

Судьи: К.Дегнелл, А.Кларк и В.Бутс (все – Англия).

Урушадзе («Динамо» Тбилиси); Иванов, Царев, Аничкин, Мудрик; Маслов, Завидонов («Зенит» Ленинград); Численко (К) (Лобановский «Черноморец» Одесса, 65), Гусаров (Вшивцев, 46), Авруцкий, Кох («Крылья Советов» Куйбышев).

Дауд; Кеннеди, Бакуцци (Сэр, 46), Хорн (Дойл, 60), Хеслоп; Оукс, Саммерби; Кроссен, Мюрри (Хорн, 46), Бранд (Парду, 65), Янг (Коннор, 46).

Голы: 0:1 Кроссен (40), 0:2 Кэннор (72).

2016-02-01 16:56:00

The Guardian
Пообщаетесь. Письмо мне напиши
procentych@mail.ru

2018-11-01 21:03:20

Вместо запланированной игры в Глазго была организована встреча с ко-мандой «Манчестер сити», занимающей во второй лиге футбольных клубов Анг-лии третье место. Динамовцы очень плохо, несобранно провели этот матч. Если в первом тайме игра шла, как говорится, на равных, во втором англичане перехва-тили инициативу и, пользуясь пассивностью нападающих и хавбеков «Динамо», провели два безответных мяча. Еще раз бело-голубые смогли убедиться, во что обходится недооценка противника и небрежная игра.

2017-09-01 22:30:38

После игры с «Арсеналом» график динамовских выступлений был нарушен. По договорённости гости должны были 3 декабря играть со сборной шотландских клубов «Глазго рейнджерс» и «Селтик», но когда динамовцы уже вышли на разминку, было объявлено, что игра из-за заморозков переносится на следующий день, но она так и не состоялась.
Матч в Манчестере динамовцы провели несобранно и пассивно. В первом тайме шла игра на равных, но за пять минут до перерыва правый край англичан Кроссен был выведен один на один с Урушадзе и с близкого расстояния пробил над немного вышедшим вратарём. 1-0. Во втором тайме хозяева полностью захватили инициативу. На 72-й минуте Коннор, левый нападающий англичан, получив мяч в штрафной площади, обыграл сначала Царёва, затем Мудрика и точно пробил в ближний угол. 2-0.