1966 тов. межд.  25 марта 1966 (пятница)  Динамо (Москва) - Сб.Юга Туниса 3:2   в гостях

Сборная Юга Туниса. 3:2 (3:1).

Сфакс. Городской стадион. 25 марта. Ясно, 22°С. 6 000 зрителей.

Судьи: Аттиг, Гаяга и Будербала (все – Тунис).

Ракитский; Иванов (Штапов, 75), Мудрик, Аничкин (К), Глотов; Маслов, Короленков; Кох, Гусаров, Авруцкий (Вотоловский, 60), Вшивцев.

Голы: 1:0 Маслов (15), 1:1, 3:2 Сахнун (20, 67), 2:1, 3:1 Гусаров (35, 39).

2016-02-01 16:56:00

Соперник: Ажруд (Герши, 46), Бензерти, Фурати, Кольси, Трабльси (Жауади, 46), Селлам, Бен Барак (Дармули, 46), Сахнун, Гража, Дальхум (Шибани, 46; Хажри, 75), Ромдан

Динамовцы начали матч агрессивно и с первых минут начали обстрел ворот соперников. Уже на 15-й минуте Маслов получил пас от Авруцкого на линии штрафной площади, сильно ударил с полулёта, и первый мяч оказался в сетке ворот тунисцев. Через пять минут хозяева поля сравняли счёт, это центральный нападающий Сахнун, воспользовавшись ошибкой Ракитского на выходе, головой послал мяч в нижний угол. 1-1. На 35-й минуте Глотов прошёл по левому краю и почти от углового флага навесил мяч в штрафную площадь. К передаче первым успел Гусаров, опередил вратаря и отправил мяч в пустые ворота. 1-2. Через четыре минуты он же получил мяч в центре поля, прошёл с ним до линии штрафной и точно пробил в дальний угол. 1-3.
После перерыва динамовцы снизили активность, хотя по-прежнему большую часть времени владели мячом. В середине тайма хозяева провели серию острых атак и забили второй гол. Ракитский не вышел к навесной передаче, и Сахнун головой внёс мяч в ворота.