1966 чемпионат  8 июля 1966 (пятница)  Динамо (Москва) - Шахтер (Донецк) 0:0   в гостях

15 (688). «Шахтер» Донецк. 0:0.

Донецк. Стадион «Локомотив». 8 июля.18.30. Ясно, 25°С. 15 000 зрителей.

Программа: 2 000 экз.

Судьи: Г.Баканидзе, А.Пейкришвили, Н.Кондахсазов (все – Тбилиси).

Скоков, Иванов, Мудрик, Малявкин, Царев, Аничкин (К), Кох, Бобков, Вшивцев, Авруцкий, Еврюжихин.

Коротких (Говоров, 46), Головко, Зима, Сальков (К), Губич, Сорокин, Бардешин, Пилипчук, Адамов, Милес, Евсеенко (Орлов, 65).

2016-02-01 16:56:00

2017-05-13 21:48:25

15. «Шахтёр» Донецк — «Динамо» Москва 0-0
08.07.66. 18.30. Донецк, стадион «Локомотив». +25°. 15 000 зрителей.
Коротких (Говоров, 46), Головко, Зима, Сальков (К), Губич, Сорокин, Бардешин, Пилипчук, Адамов, Милес, Евсеенко (Орлов, 60)
Скоков, В.Иванов, Мудрик, Малявкин, Царёв, Аничкин (К), Кох, Бобков, Вшивцев, Авруцкий, Еврюжихин
В дебюте матча команды обменялись острыми атаками. На 1-й минуте Еврюжихин, получив пас от Авруцкого, вышел один на один с вратарём, но Коротких на долю секунды опередил форварда. На 3-й минуте Бардешин метров с 30 сильно пробил, и мяч попал в перекладину. Затем преимущество надолго перешло к горнякам. Они постоянно атаковали, но динамовская защита действовала надёжно, и очень удачно играл Скоков.
Во втором тайме соперники продолжали упускать выгодные моменты. На 57-й минуте Евсеенко вышел один на один с вратарём прямо по центру штрафной площади и пробил с 12 метров, но Скоков забрал мяч. На 61-й минуте Вшивцев подобрал отскочивший от Говорова мяч, но пробил неточно, а через минуту Говоров броском в ноги ликвидировал прорыв Вшивцева. На 65-й минуте Милес после ошибки Мудрика вышел один на один с вратарём, но пробил несильно, и Скоков мяч достал. Наконец, на 85-й минуте Орлов с левого края резко вышел в центр штрафной и неожиданно пробил в левый угол, но Скоков вновь парировал сильный удар.

2017-07-10 15:35:28

Олег Кучеренко
– Последний матч динамовцев Москвы в какой-то мере подтвердил их ре-путацию нестабильной команды. Дело не в том, что они не победили, а в том, что динамовские форварды, которые казались нам несколько дней назад неудержи-мыми, в какой уже раз заработали «баранку».
Несколько слов о лучших бомбардирах чемпионата. Никто не удивляется, что среди снайперов значится фамилия армейца Б. Казакова. Все знают о его ударных способностях. Зато впервые на высшую ступеньку встал Ю. Авруцкий. Долгое время молодой динамовский форвард ходил в перспективных игроках. Сейчас, кажется, его игра начинается приобретать зрелые черты.