1966 чемпионат  14 июля 1966 (четверг)  Динамо (Москва) - СКА (Одесса) 2:0   в гостях

16 (689). СКА, Одесса. 2:0 (2:0).

Одесса. Центральный стадион. 14 июля. 19.00. Ясно, 32°С. 10 000 зрителей.

Программа: 5 000 экз.

Судьи: И.Бочорадзе (Тбилиси), З.Тодадзе (Кутаиси), А.Мильченко (Сухуми).

Скоков (Ракитский, 79), Иванов, Мудрик, Зыков, Маслов, Аничкин (К), Кох, Бобков, Вшивцев (Вотоловский, 79), Гусаров, Еврюжихин.

Каракозов, Дубинский (К), В.Захаров, Гребенник, А.Захаров, Панов, Шведюк, Спиридонов, Коротков, Просиков (Сатаев, 33), Немировский.

Голы: 1:0 Маслов (3), 2:0 Еврюжихин (9).

2016-02-01 16:56:00

С первых минут динамовцы начали активные действия. На 3-й минуте Кох навесил мяч в штрафную площадь, а Гусаров хорошо вышел на передачу и в высоком прыжке ударил головой. Вратарь одесситов Каракозов отбил мяч на Вшивцева, парировал и повторный удар, но затем Еврюжихин хладнокровно перебросил мяч через вратаря, и набежавший Маслов ударом головой открыл счёт. 0-1. Через шесть минут Гусаров, казалось, нерасчётливо послал мяч вперёд, но Еврюжихин резким спуртом обогнал Дубинского, завладел мячом, прошёл по левому краю и из неудобного положения низом послал мяч в сетку мимо выбежавшего Каракозова. 0-2. Москвичи имели ещё несколько хороших возможностей увеличить счёт, но не использовали их. Затем активизировались армейцы. На 25-й минуте Спиридонов остался один против динамовского вратаря, но отправил мяч ему в руки. На 38-й минуте мяч, поданный с угловой отметки Немировским, неожиданно опустился в верхний угол, и Иванов с трудом головой выбил его в поле.
Второй тайм прошёл во взаимных атаках. На 59-й минуте Скоков после углового попытался перевести мяч через перекладину, но мяч, отскочив от штанги, упал на линию ворот и лишь вовремя подоспевший Мудрик успел отбить его подальше. На 67-й минуте после штрафного удара, исполненного Гусаровым, мяч отскочил к Коху, который с нескольких метров ухитрился пробить мимо. До конца матча счёт не изменился.