1966 чемпионат  19 июля 1966 (вторник)  Динамо (Москва) - Динамо (Минск) 0:0   дома

17 (690). «Динамо» Минск. 0:0.

Москва. Стадион «Динамо». 19 июля. Ясно, 25°С. 30 000 зрителей.

Программа: 10 000 экз.

Судьи: А.Мугурдумов, Л.Арановский (оба – Киев), Ю.Сергиенко (Харьков).

Ракитский, Иванов, Мудрик, Зыков, Маслов, Аничкин (К), Кох (Штанов, 82), Царев, Вшивцев, Гусаров, Еврюжихин.

Фролов, Колтунов, Зарембо, Рёмин, Савостиков (К), Арзамасцев, Курилов, Адамов, Васильев, Коберский, Погальников.

2016-02-01 16:56:00

Первый официальный матч за Динамо Москва Штанова Василия Петровича

2009-06-19 00:06:51

Москвичи пытались вести атаки через Еврюжихина, но минчане заранее подготовились к этому варианту и организовали на правом краю защиты плотный заслон. Сами же гости неторопливо разыгрывали мяч, пытаясь пройти к штрафной площади соперников с помощью коротких передач. Однажды белорусы могли добиться успеха, когда на 16-й минуте Коберский с линии штрафной площади сильно и неожиданно пробил по воротам, но мяч попал в перекладину. В конце тайма ближе к успеху были хозяева. На 30-й минуте Гусаров накинул мяч Вшивцеву, но тот головой послал мяч мимо ворот. За три минуты до перерыва Гусаров недалеко от линии штрафной площади пробил штрафной удар, вратарь минчан с трудом отбил мяч на набегающего Коха, тот ударил сильно, но неточно.
Во втором тайме игра несколько оживилась. На 49-й минуте Маслов навесил мяч на штрафную площадь минчан, Еврюжихин с ходу сильно пробил, но снова мимо. Минчане ответили опасной атакой. Адамов обыграл Зыкова и вышел один на один с вратарём москвичей, мяч от Ракитского отскочил к Погальникову, тот сразу пробил, но попал в Мудрика, занявшего место в воротах. Под занавес хозяева поля усилили натиск, создали ещё два опасных момента у ворот минчан, но ни Вшивцеву, ни Гусарову открыть счёт так и не удалось.