1967 подснежник  21 февраля 1967 (вторник)  Динамо (Москва) - СКА (Ростов-на-Дону) 0:0 Самарканд

2. «Динамо» (Москва) - СКА (Ростов-на-Дону) 0:0. Матч во 2-й подгруппе.

21 февраля 1967. Самарканд. Стадион «Динамо». Ясно. 2 градуса. 10000 зрителей.

Судьи: М.Абиджанов, Ю.Ефремов, В.Подгорнов (все - Душанбе).

«Динамо»: Скоков; Вад.Иванов, Мудрик, Рябов (К), Зыков, Короленков, Бобков, Численко, Авруцкий, Гусаров, Кох.

СКА: А.Иванов; Гетманов (К), Дементьев (Суренков, 46), Казачек, Кривобородов, Шикунов (Анфимиади, 46), Чертков, Кучинскас, Буров (Колинько, 65), Андриенко, Бордовских.

2016-02-01 16:56:00

«Разминка перед этим матчем привлекла внимание специальных корреспондентов «Советского спорта» Э. Аванесова и О. Кучеренко: « Перед встречей динамовцев с ростовским СКА мы видим на поле непривычную картину. Москвичи азартно играют в «квадрате», а вратаря разогревают запасные. И только за пять минут до начала игроки уже проделывают обычную разминку…» Так на самаркандском поле московское «Динамо» применило новый вид предматчевой подготовки. Идея заключается в том, чтобы футболисты готовились к матчу в условиях игровой обстановки. Такую разминку динамовцы применяли на протяжении всего сезона.
А теперь о матче с ростовчанами. В первом тайме игра проходила более или менее ровно. Полузащитники ростовчан были весьма активны, и армейцам удавалось создавать численный перевес и в обороне, и в нападении. Не 14-й минуте не использовал выгодный момент Бордовских.
До перерыва динамовцы в атаке действовали однообразно, но во втором тайме активизировались и прочно захватили инициативу. Защитники москвичей Иванов, Рябов и Зыков удачно помогали форвардам.
Нет возможности перечислить все голевые моменты, созданные москвичами. В выгодных положениях оказывались Авруцкий, Гусаров, Численко, Кох. Вратарь ростовчан Анатолий Иванов играл великолепно. Редакция самаркандской газеты «Ленинский путь» присудила ему приз (узбекский национальный костюм) как лучшему игроку матча."