1967 подснежник  5 марта 1967 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Пахтакор (Ташкент) 1:0 Ташкент  в гостях

4. «Пахтакор» Ташкент - «Динамо» (Москва) 0:1 (0:0). Матч во 2-й подгруппе.

5 марта 1967. Ташкент. Стадион «Пахтакор». Солнечно. 20 градусов. 42000 зрителей.

Судьи: В.Ходин (Минск), Е.Ломоватский (Москва), А.Иванов (Ленинград).

«Пахтакор»: Любарцев, Закиров, Штерн, Иноятов, Суюнов, Солохо, Юнусов (Михайлуца, 75), Рахматуллаев, Ибрагимов, Красницкий (К), Абдураимов.

«Динамо»: Скоков, Иванов, Мудрик, Рябов (К), Штанов, Бобков, Короленков, Численко, Гусаров (Вотоловский, 46), Вшивцев (Дудко, 46), Кох.

Гол: 0:1 Короленков (58).

2016-02-01 16:56:00

«Хозяева поля действовали прямолинейно. Столкнувшись с четко организованной обороной динамовцев, они начали обстреливать ворота москвичей издали. Это успеха им не принесло. Москвичи же играли в комбинационной манере. Выделялся Численко. На 10-й минуте он хорошим пасом вывел один на один с Любарцевым Гусарова, но тот промедлил с ударом. Вскоре Короленков головой послал мяч в перекладину.
Игровое преимущество москвичей принесло результат лишь во втором тайме. Удачно включились в игру Дудко и Вотоловский. На 58-й минуте после серии передач мяч оказался у Короленкова, тот сыграл в «стенку» с Кохом и с ходу пробил. 1:0. К концу матча активизировался Красницкий, но за ним внимательно следили Рябов и Мудрик, которых центральный нападающий «Пахтакора» ни разу не смог обыграть».