1967 подснежник  17 марта 1967 (пятница)  Динамо (Москва) - Кайрат (Алма-ата) 1:0 Ташкент

6. «Динамо» (Москва) - «Кайрат» (Алма-Ата) 1:0 (0:0). 1/2 финала.

17 марта 1967. Ташкент. Стадион «Пахтакор». Ясно. 18 градусов. 42000 зрителей.

Судьи: Т.Бахрамов (Баку), Б.Белозеров, Ю.Денисов (оба - Ташкент).

«Динамо»: Яшин (Скоков, 88), Иванов (Бобков, 84), Мудрик (К), Штанов, Аничкин, Численко (Рябов, 87), Маслов, Еврюжихин, Авруцкий (Короленков, 72), Кох (Дудко, 46).

«Кайрат»: Лисицин (Косенков, 49), Мусин, Степанов (К), Ищенко, Дышленко, Остроушко, Сегизбаев, Акимов, Ворончихин, Рожков (Кисляков, 78), Волох (Байшаков, 46).

Гол: 1:0 Еврюжихин (49).

2016-02-01 16:56:00

«Алма-атинцы выиграли соревнования в четвертой группе «Подснежника», где опередили московский «Спартак», ЦСКА, «Крылья Советов» (Куйбышев), карагандинский «Шахтер» и «Энергетик» (Душанбе). Уверенно начали футболисты «Кайрата» и полуфинальный матч. Четыре их полузащитника хозяйничали в середине поля, а впереди активно действовали Ворончихин и Волох. Опасными были подключения в атаку центрального защитника Степанова, обладающего мощным и точным ударом. На 26-й минуте он пробил метров с тридцати пяти. Волох изменил направление полета мяча, но Яшин среагировал и в броске отвел мяч на угловой. Еще два сильных удара Степанова парировал вратарь москвичей, а один раз мяч попал в штангу.
Динамовцы в основном действовали на контратаках. Одна из них и принесла успех. Численко ворвался в штрафную площадь, наперерез ему рванулся Лисицын, но столкнулся со своим защитником. Мяч отскочил к Еврюжихину, который послал его в пустые ворота. К сожалению, вратарь «Кайрата» в этом эпизоде получил тяжелую травму.
Динамовцы победили в трудной борьбе. Вместе с Яшиным, отлично проведшим свой первый матч сезона, особой похвалы заслуживал молодой защитник Штанов. Ему удалось нейтрализовать диспетчера «Кайрата» Рожкова».