1967 тов. межд.  21 марта 1967 (вторник)  Динамо (Москва) - Олимпик (Марсель, Франция) 2:0   в гостях

«Олимпик» Марсель, Франция. 2:0 (1:0).

Марсель. Городской стадион. 21 марта. Ясно, 15°С. 20 000 зрителей.

Яшин; Иванов, Мудрик (Рябов, 25), Аничкин, Зыков; Маслов, Бобков; Численко (К), Еврюжихин, Авруцкий (Кох, 75), Дудко.

Эскаль; Тассон (Джоркефф, 46), Артелеза, Звунка, Лопес; Одуль (Бротон, 46), Детрюмель; Бода (Казолари, 46), Ферраци, Скоблар, Бюрон (Бода, 60).

Голы: 1:0 Еврюжихин (37), 2:0 Численко (63).

2016-02-01 16:56:00

“Вот рассказ одного из тренеров «Динамо», заслуженного мастера спорта Юрия Константиновича Кузнецова об этой поездке:

«Матч с клубом «Олимпик» (его обычно в прессе называют «Марсель») прошел с большим территориальным и игровым преимуществом нашей команды.
Особенно много хлопот французскими защитникам доставил Еврюжихин. Он трижды в первом тайме отрывался от своих преследователей и выходил один на один с вратарем Эскалем. Дважды он пробил мимо, а на 37-й минуте не промахнулся и послал мяч в правый нижний угол ворот: 1:0.
После перерыва динамовцы не снизили темпа. Вскоре вышел один на один с вратарем французов Авруцкий, но из выгодного положения пробил слишком слабо. Увеличил счет на 62-й минуте Численко. Получив пас от Маслова, он сходу пробил по воротам. Рикошетом от штанги мяч влетел в сетку. 2:0. И после этого наши ребята имели несколько выгодных моментов (Численко, Авруцкий, Еврюжихин), но не смогли их реализовать. Хозяева поля атаковали эпизодически, в основном рассчитывая на своего центрфорварда югослава Скоблара (нам говорили, что почти в каждом матче он забивал голы), однако опекавший его Аничкин сыграл безошибочно.
На марсельском стадионе нас подстерегла беда. В борьбе за высокий мяч Мудрика толкнули. Он неудачно упал и сломал руку. Тяжелый перелом надолго вывел его из строя. Как не везет Эдуарду: второй год подряд травма в начале сезона и очень болезненная».