1967 тов. межд.  30 марта 1967 (четверг)  Динамо (Москва) - Сб.вооруженных сил Марокко 2:0   в гостях

Сборная королевских вооруженных сил Марокко. 2:0 (0:0).

Касабланка. Муниципальный стадион. 30 марта. Ясно, 12°С. 15 000 зрителей.

Судьи: Беляфки, Рахаль и Бенжемун (все – Марокко).

Яшин (Скоков, 46); Штапов, Рябов, Аничкин, Зыков; Маслов, Иванов, Дудко (Авруцкий, 23); Численко (К), Еврюжихин, Вотоловский..

Алляль; Бужемаа, Фадили, Тергхали, Хаттаб; Мухтафиф, Идрис; Баммус (К), Курдасса, Юссеф, Мустафа.

Голы: 1:0 Численко (55), 2:0 Вотоловский (60).

2016-02-01 16:56:00

“…рассказ одного из тренеров «Динамо», заслуженного мастера спорта Юрия Константиновича Кузнецова:
«С командой королевских вооруженных сил мы встречались в прошлом году. Сейчас она заметно прибавила в агрессивности. Это быстрая, техничная, прогрессирующая команда. Достаточно сказать. Что пять игроков команды: вратарь Алляль, центральный защитник Фадили, полузащитник Хаттаб и нападающие Баммус и Курдасса входят в национальную сборную
Первый гол в ворота хозяев поля (это было во втором тайме) забил Численко. Вотоловский справа сделал передачу на Еврюжихина, тот остроумно пропустил мяч Численко. Он рванулся вперед, обвел вратаря, а воротах – уже три защитника. Хладнокровно осмотрелся и сильно пробил в нижний угол. А вскоре Вотоловский в борьбе с двумя защитниками метров с двадцати ударом под перекладину забил второй мяч.
Еще в первом тайме мы должны были открыть счет после опасного прохода Вотоловского, но Еврюжихин чуть-чуть не дотянулся до мяча. В середине игры мог отличиться Авруцкий, он вышел один на один с вратарем марроканцев, но пробил мимо. В самом конце игры Вотоловский, численко и Еврюжихин втроем вышли против одного защитника, но не смогли четко разыграть комбинацию».